Газета,
которая объединяет

Временно недоступны

С понедельника, 12 июля, приостановлены оказание плановой лечебно-консультативной, диагностической медицинской помощи, а также консультации и профилактические осмотры взрослого населения. Таково решение оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

Исключение – медосвидетельствование призывников, углубленная диспансеризация граждан после коронавируса, проведение медэкспертиз и медосвидетельствований, оказание медпомощи пациентам с новообразованиями и лицам с хроническими заболеваниями, а также профосмотры обратившихся для проведения вакцинации и жителей, которые оформляют документы для оказания специализированной высокотехнологичной медпомощи за пределами региона.

Глава воронежского Роспотребнадзора Игорь Механтьев рекомендовал ректорам воронежских вузов разрешить заселение в общежития только вакцинированным студентам, а также тем, кто перенес коронавирус в последние полгода. Кроме того, глава надзорного ведомства предложил запретить использование мест отдыха в торговых центрах и выносные столы мест общественного питания.