Газета,
которая объединяет

Предложено обсудит

Воронежская мэрия опубликовала документ, согласно которому назначены общественные обсуждения по реконструкции Остужевской развязки. Продлится процедура до 13 июля, сообщается в администрации города. Общественные обсуждения пройдут на портале «Активный электронный гражданин».

За два года предстоит возвести новый 14-пролетный путепровод на 15 опорах над железной дорогой параллельно старому, а также реконструировать действующий. Согласно проекту, ширина каждого сооружения должна составлять 21,9 м. Такое решение, по мнению Вадима Кстенина, позволит снизить нагрузку на транспортный узел. Подрядной организации необходимо демонтировать старый виадук, а на его месте построить конструкцию, которая будет на 2 м шире.

Напомним, что власти намерены реализовать проект в три этапа. Планируется реконструировать дорогу на ул.Остужева, от Северного моста до примыкания к транспортной развязке на пересечении трассы М4 «Дон» (в районе ул.Изыскателей). Работы пройдут на территории общей площадью 36 га. Кроме того, в рамках реконструкции транспортного узла власти намерены построить эстакаду от Северного моста над Ленинским проспектом, а дорогу протяженностью 3,5 км расширить до шести полос и возвести надземный пешеходный переход в районе остановки ДК «Электроника».

Записей не найдено.