Газета,
которая объединяет

Мастер-классы серебряного возраста

Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского подготовил специальную абонементную программу для посетителей старше 55 лет.

Программа дает людям «серебряного возраста» возможность узнать что-то новое о творчестве знаменитых русских и зарубежных художников, обсудить любимые произведения в кругу заинтересованных собеседников и даже попробовать свои силы в творчестве.

Так, с февраля по май запустят цикл «Музейные биографии», который познакомит гостей с сокровищницами областного музея им. Крамского.

• 18 февраля в 13.00. «Тайны Воронежского дворца». Тема беседы – легенды и история одного из самых красивых зданий города.

• 25 февраля в 13.00. Мастер-класс «Рисунок тростниковым пером». Работа в технике старых мастеров и создание собственного рисунка с помощью туши и тростникового пера.

• 4 марта в 13.00. Коллекция египетских древностей. Тема беседы – судьба одной из выдающихся коллекций памятников древнеегипетской культуры, в которую входят редкие в российских музейных собраниях произведения XIX – II вв. до н. э.

• 18 марта в 13.00. Мастер-класс «Цветочный натюрморт». Создание натюрморта в смешанной технике с помощью акрила и пастели.

• 1 апреля в 13.00. Коллекция античного искусства. Тема беседы – коллекция древнегреческих керамических сосудов, созданных в VIII – V вв. до н. э.

• 15 апреля в 13.00. Мастер-класс «Свободный экспрессивный сельский пейзаж». Создание сельского пейзажа с помощью акрила и пастели.

• 6 мая в 13.00. Коллекция русского и зарубежного искусства. Тема беседы – собрание живописных произведений: история формирования, жемчужины коллекции.

• 20 мая в 13.00. Мастер-класс «Натюрморт». Создание натюрморта на тонированной бумаге в технике сухой пастели.

Все занятия будут проходить в основном здании музея в лекционном зале. Стоимость абонемента, в программу которого входят четыре беседы и четыре мастер-класса, 1200 руб. Действует при предъявлении пенсионного удостоверения или паспорта.