Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра весь мир отметит День памяти жертв холокоста – шести миллионов евреев Европы, уничтоженных нацистской Германией. В широком смысле, с учетом всего масштаба трагедии Второй мировой войны, холокост, или по-английски «всесожжение», подразумевает массовое уничтожение нацистами людей из многих этнических и социальных групп – евреев, цыган, гомосексуалистов, психически больных представителей той же арийской расы, советских военнопленных. Индустрия смерти шагнула на оккупированные территории СССР.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Интернет-мошенники открыли новую страницу в криминальной истории России. Отсутствие прямых контактов с жертвами и анонимность их кошельков породили вал «висяков» и головную боль полиции, а их добыче могут позавидовать любые традиционные воры и грабители. С этими мошенниками вроде бы пытаются бороться, но они все время оказываются на шаг впереди и банков, и правоохранительных органов.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Воронежцы сильно удивились выросшим цифрам в платежках за отопление

Каждой зимой в Воронеже происходит одно и то же: жители получают счета за отопление, от которых многие впадают в гнев и отчаяние. Приводят в соцсетях сканы счетов и призывают на головы ресурсоснабжающих организаций карающий меч прокуратуры, Роспотребнадзора и Госжилинспекции.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Александр Ягодкин
Верховный суд РФ защитил жилищные права жительницы Воронежа

У женщины забрали квартиру в счет погашения долга перед микрофинансовой организацией. Она лишилась жилья еще в 2018 году и дважды пыталась оспорить это решение – в Левобережном районном и в Воронежском областном судах, но безуспешно. Однако после вмешательства высшей инстанции слушания проведут заново, сообщается в кассационном определении Верховного суда.

31 / 01 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин
В регионе набирает темпы вакцинация населения от COVID-19

В Воронежской области наблюдается рост заболеваемости коронавирусом людей в возрастной группе 18-39 лет (29%, + 4%). Основная заболеваемость отмечается в группе 40-65 лет (51%, снижение на 2%). Снизилась доля заболевших старше 65 лет – с 16 до 14%. Среди профессиональных групп по-прежнему на первом месте остаются работники здравоохранения, офисов, банков, работники транспортной сферы. Неработающие и неорганизованное население – 48% от числа зарегистрированных.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Новый руководитель Коминтерновской управы Виталий Поздняков – о важнейших задачах в районе

В декабре 2020 года в Коминтерновском районе приступил к работе новый исполняющий обязанности главы района – Виталий Поздняков. Это в условиях пандемии, да еще в конце года – дело крайне ответственное и сложное.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Люди дела Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже отдали почести героям-освободителям

Дата 25 января является особенной для воронежцев. Именно в этот день в 1943 году войска 60-й армии под командованием генерала Ивана Черняховского в ходе Воронежско-Касторненской наступательной операции окончательно выбили немецко-фашистских захватчиков из нашего города.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Елена Селезнева
Александр Березянский создал уникальную коллекцию снимков боев за Воронеж

Кто только не побывал в этой тесной гостеприимной квартирке брата и сестры Александра и Ольги Березянских на Московском проспекте! Ветераны, историки, краеведы, режиссеры…

31 / 01 / 2021 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
«Буран» с футбольным счетом уступил ростовчанам

Первый в наступившем году домашний поединок провели в прошедшую пятницу хоккеисты «Бурана». Принимали они ледовую дружину из Ростова-на-Дону. В силу по-прежнему непростой эпидемиологической обстановки встреча прошла при пустых трибунах, и «ураганные» парни снова остались без поддержки болельщиков.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Заслуженный артист России Камиль Тукаев – о работе над ролями и инфантильности

Дядя Ваня, Креон, граф Альмавива, Мольер… Камиль Тукаев воплотил на сцене десятки ролей, без которых сегодня сложно представить Камерный театр. Заслуженный артист России, обладатель театральной премии «Золотая маска» за лучшую мужскую роль отметил в январе юбилей – 60 лет.

31 / 01 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →