Газета,
которая объединяет

Чудеса онлайн

Коронавирус не помешает главному Деду Морозу страны поздравить детей с Новым годом
Рубрика: Социум№91 (2456) от
Автор: Марина Викторова

В онлайн-путешествие по России отправился Дед Мороз из Великого Устюга. Он объясняет: коронавирус не помешает ему творить добрые дела – зимний волшебник осваивает специальные платформы, где сможет пообщаться с детьми в режиме реального времени. Новые веяния Деда Мороза не пугают: два года назад в Воронеже он, не стесняясь, зачитал рэп.

В этом году Воронеж также вошел в «маршрутный лист» главного волшебника страны.

– В этот раз я познакомлюсь с ребятами из общественной организации инвалидов «Даун Центр», которая социализирует ребятишек с этим синдромом. Здесь папы учат мальчиков заниматься хозяйством, а мамы учат девочек стряпать. Но главная задача взрослых – максимально обучить этих светлых деток жить самостоятельно, ведь они – полноправные члены общества. Яркий тому пример – сын председателя сообщества: паралимпиец, чемпион мира по спортивной гимнастике, выигравший более 20 медалей, – рассказал в ходе пресс-конференции 9 декабря Дед Мороз из Великого Устюга.

Также он встретится в онлайн-формате с воспитанниками Мировского детского дома, в котором живут 30 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Зимний волшебник наколдовал индивидуальные подарки для каждого, а доставить их ему помогут помощники-волонтеры.

Традиционная пресс-конференция Дедушки Мороза не обошлась без вопросов и сюрпризов от детей. Девчонки и мальчишки также читали стихи, демонстрировали свои вокальные и даже гимнастические таланты. Волшебник радовался и аплодировал каждому ребенку со словами, что это то, ради чего он трудится целый год, наколдовывая подарки.

Детские письма, по словам Деда Мороза из Великого Устюга, он получал приятные: ребята сначала интересовались его делами и здоровьем и только потом просили подарки. Вопрос «А болел ли ты коронавирусом?» прозвучал и в эфире.

– Я здоров! У меня отменный, волшебный иммунитет, а все потому, что я дважды в день делаю зарядку, утром и вечером обливаюсь холодной колодезной водой, а все оставшееся время отвечаю на ваши письма и дарю подарки, что тоже позволяет мне оставаться бодрым. А еще люблю пешие прогулки, это тоже укрепляет здоровье, – сказал Дед Мороз.