Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Накануне Дня Конституции я бы поспорил с теми, кто считает Основной Закон просто формальным сводом правил, сказкой, никакого отношения к практической жизни конкретного человека не имеющей.

14 / 12 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Беседовал недавно со знакомым прорабом по поводу строительства очередного воронежского соцобъекта. Что-то, говорю, затянулись работы по благоустройству, не успеете закончить до морозов. И вот неожиданно при­шли морозы, стройплощадка застыла в волнах грунта и штабелях завезенной плитки. И снега, как назло, нет, чтобы прикрыть это безобразие.

14 / 12 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Первое каменное здание Воронежа могут превратить в музей

Губернатор Александр Гусев провел совещание по объекту культурного наследия федерального значения «Дом Гарденина», расположенному в воронежском переулке Фабричный, 12. В совещании участвовал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

14 / 12 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Власти опровергли сообщение о дефиците кислорода в ковидном стационаре

Кислородная поддержка пациентов с коронавирусом в больнице скорой медпомощи №10 (больница «Электроника») осуществляется в полном объеме – непосредственно на койках в инфекционных отделениях, сообщил 9 декабря телеграм-канал правительства области.

14 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Как работа младшего медперсонала в «красной зоне» меняет ценности профессии и жизни

Перестелить белье, помыть, покормить, сменить памперс – эти и многие другие обязанности младшего медперсонала обрели новый смысл в отделениях для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией. Санитаркам здесь выпала особая роль.

14 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Верующие и не верующие в ковид: у кого правды больше?

Нет сегодня на информационной поляне ничего острее споров коронаскептиков и сторонников масок и социальной дистанции. Эти диспуты достигают невиданного накала, вплоть до взаимных оскорблений; спорщики призывают в свидетели массу статистики со всего мира, но их арифметики никогда не совпадают и родить истину не способны.

14 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Воронежцев призывают помочь диким животным зимой

Сотрудники Воронежского центра охраны диких животных «Наша природа» спасли накануне зимы раненого лебедя и серого ушана. Истории об этих находках моментально разлетелись по соцсетям: утверждали, к примеру, что белого лебедя с перебитым крылом активистам просто подбросили, а серый ушан для наших широт и вовсе нехарактерен.

14 / 12 / 2020 Рубрика: Мир вокруг Автор: Ирина Лазарева
Россошанцам прививают навыки экологически правильного поведения

Чистота планеты зависит от каждого из нас – ребенка и взрослого человека. Несмотря на довольно активное эко­движение в Воронежской области, далеко не всем знакомы такие понятия, как «формирование экологической культуры» и «навыки экологически правильного поведения». Но именно в этом заключается главное – жизнь природы.

14 / 12 / 2020 Рубрика: Районный масштаб Автор: Марина Викторова
Что происходит на финансовом рынке и кому государство окажет соцпомощь?

Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.

14 / 12 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Как обстоят дела с другой «эпидемией» – ВИЧ-инфекции

Заболеваемость ВИЧ за десять месяцев текущего года снизилась на 29,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (383 новых случая). Но, как справедливо заметил американский бизнесмен Джек Стэк, «не принимайте на веру никаких цифр, пока не поймете, откуда они взялись».

14 / 12 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →