Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В четверг, 26 ноября, исполняется 70 лет Ивану Анчукову – воронежскому художнику-карикатуристу. Самое простое, что сразу приходит на ум, – ну не может быть ему 70, он же так, черт побери, молод, деятелен и энергичен. Впрочем, если подумать, и 70 лет – вовсе не старость, не время покоя и безделья.

29 / 11 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

В управлении транспорта Воронежа готовят новые контракты для перевозчиков. Как уже не раз озвучивал мэр Вадим Кстенин, работа по новым договорам будет требовать обновления подвижного состава, а старым «пазикам» на улицах города вообще не должно быть места.

29 / 11 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Разработка проекта реконструкции проспекта Революции вышла на финишную прямую

В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное – теперь уже завершающее – совещание рабочей группы, посвященное реновации главной улицы нашего города. Вел совещание глава Воронежа Вадим Кстенин.

29 / 11 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Воронежские коммунальщики быстро справились с последствиями снегопада №2

Второй снегопад коммунальщики ожидали во всеоружии. К трем часам ночи с воскресенья на понедельник, когда прогнозы обещали приход стихии, были готовы и люди, и спецтехника. Прогноз оказался точным, и борьба со снегом развернулась по выверенным технологиям.

29 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Почему многие родители недовольны «образовательными решениями» оперштаба по борьбе с коронавирусом

Еще на неделю региональный оперштаб продлил смешанную форму обучения в воронежских школах, но четко заявил: 30 ноября дети должны вернуться за парты. Соответствующее решение было объявлено в конце прошлой недели. Однако многие родители продолжают протестовать против дистанционки – пандемии они опасаются меньше, чем растущей безграмотности своих детей.

29 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже начали снос старейшего хлебозавода, который выстоял под бомбежками

Без малого 150 лет в районе Девицкого выезда простояла дымовая труба, похожая на шахматную ладью. Она стала даже неким символом этого района, как и запах свежеиспеченного хлеба, который до недавнего времени источал хлебозавод №1 на ул.Ф.Энгельса. На прошлой неделе история старейшего хлебозавода приблизилась к печальному завершению.

29 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Факел» ехал за победой, но привез из Калининграда лишь ничью

Выездную программу уходящего года «Факел» завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

29 / 11 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как воронежцы будут отмечать Новый год

В регионе могут запретить массовые мероприятия к Новому году и Рождеству. Ковидный оперштаб назвал рекламу новогодних корпоративов, развлекательных, экскурсионных и культурно-массовых услуг преждевременной и попросил организаторов торжеств и представлений не торопиться.

29 / 11 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как обитатели Воронежского зоопарка встретили первый снег

Из-за наступающих холодов и сокращения светового дня Воронежский зоопарк изменил режим работы: теперь его можно посетить со вторника по воскресенье с 10 до 18 часов. И пока сотрудники привыкают к новому распорядку, животные готовятся зимовать.

29 / 11 / 2020 Рубрика: Мир вокруг Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →