Газета,
которая объединяет

В сотне лучших

Названы региональные победители всероссийского конкурса
Рубрика: от
Автор:

Как уже сообщалось, в правительстве Воронежской области состоялась церемония награждения победителей XIV Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Сегодня мы даем подробный отчет об этом мероприятии, приводим весь список лауреатов.

По поручению губернатора Алексея Гордеева дипломы лауреатов и дипломантов этого престижного смотра вручил заместитель председателя правительства – руководитель департамента промышленности, транспорта и инноваций области, заместитель председателя региональной комиссии по качеству Дмитрий Марков.

Поздравляя виновников торжества, он, в частности, отметил, что в 2011 году на конкурс «100 лучших товаров России» было заявлено 87 видов продукции от 54 предприятий области. Регио­нальная комиссия по качеству на федеральный этап выдвинула 20 предприятий, представивших на конкурс 30 видов продукции и услуг.

Решением совета организаторов программы звание лауреатов конкурса «100 лучших товаров России» и право использовать его золотой логотип присуждено 12 предприятиям нашей области. Кроме того, ряд воронежских предприятий завоевал почетное право использовать серебряный логотип конкурса. Примечательно, что среди победителей конкурса значатся как постоянные, так и новые его участники. Как особо отметил Дмитрий Марков, это показатель того, что в Воронежской области появляется все больше предприятий, выпускающих продукцию высокого качества. На церемонии предприятиям-лауреатам и дипломантам вместе с дипломами также вручены 20 почетных знаков «Отличник качества». Они предназначены для награждения лучших работников организаций-конкурсантов.

Дмитрий Марков также вручил наиболее отличившимся руководителям почетный знак «За достижения в области качества». Решением региональной комиссии по качеству за достижение высоких результатов в улучшении качества отечественной продукции и услуг, в повышении их конкурентоспособности этой наградой отмечены генеральный директор Воронежского кондитерского комбината «Дон» Сергей Сажин и генеральный директор ООО ПТО «Воронежская трикотажная мануфактура» Елена Меснянкина.

В соответствии с указом губернатора Алексея Гордеева генеральному директору ОАО «Графское» Валентину Степанову вручен знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью». Высокой награды он удостоен за личный вклад в социально-экономическое развитие региона, сообщает пресс-служба правительства области.