Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Еще недавно люди с нетерпением ждали прихода почтальона, который приносил им долгожданное письмо, пожалуй, единственное средство коммуникации. А еще раньше эпистолярный жанр общения являлся своеобразным искусством, которое стало источником знаний о личной жизни знаменитых людей прошлого, хотя читать чужие письма вообще-то считается дурным тоном.

05 / 10 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Воронежская область в кольце стихий – огня и вирусов. И если в экстремальный 2010 год все это происходило последовательно: летом – бушующие пожары, а осенью – сезонный разгар гриппа и ОРВИ, то сейчас случилось все и сразу, включая коронавирус.

05 / 10 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Что высветило следствие по делу о гибели солдата под Воронежем

Предварительное расследование дела о гибели солдата-срочника на полигоне под Воронежем фактически закончено, и материалы направлены в суд. В связи с этим делом вспоминается афоризм известного журналиста Акрама Муртазаева: «Армия со своим народом не воюет. Так, убивает иногда».

05 / 10 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В Воронежской области из-за пожаров объявили режим ЧС

Два дня, 30 сентября и 1 октября, в Воронежской области опять бушевали пожары, вызванные засухой и раздутые порывистым ветром. Наиболее драматичные события развернулись в селе Николаевка Павловского района, где огонь уничтожил 21 жилой дом. Жителей села эвакуировали в Русскую Буйловку.

05 / 10 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
В Воронеже работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году проведены в полном объеме

И снова выполнены досрочно: в первой половине августа, на полтора месяца раньше контрактного срока. За это время в городе отремонтировали 28 улиц протяженностью 37,6 км на общую сумму 615 млн руб.

05 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов
Началось движение автомобилей по виадуку на улице 9 Января

Вчера было открыто движение по путепроводу на улице 9 Января. Событие, значимость которого для воронежцев трудно переоценить. Поздним вечером спецтехника строителей парадным строем проехала по сооружению – в присутствии представителей подрядчика и заказчика.

05 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Педагогических работников даже во времена коронавируса не оставили без наград

Праздник тех, кто посвящает свою жизнь детям, отмечают в Воронеже. Сразу две даты у педагогических сотрудников: День работников дошкольного образования (27 сентября) и День учителя (5 октября).

05 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Что надо знать желающим сделать прививку от гриппа

С сентября 2020 года официально стартовала Всероссийская прививочная кампания против гриппа. По данным регионального управления Роспотребнадзора, к концу сентября прививку от гриппа получили более 394 тыс. жителей Воронежской области.

05 / 10 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
«Волки» отыграли дефицит в три шайбы на воронежском льду

Позавчера вечером «Буран» был максимально близок к первой победе в нынешнем регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. «Ураганные» парни, принимавшие принципиальных соперников, тамбовчан, большую часть поединка смотрелись весьма убедительно и создали серьезнейший задел на итоговый успех. Однако решительный финальный штурм гостей оказался для них неразрешимой задачей.

05 / 10 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В воронежском драмтеатре сыграли комедию о поисках счастья

Лев Толстой писал, что все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая – несчастлива по-своему. Так было и у Лебланов – главных героев премьерного спектакля «Счастливый номер», который поставили в драмтеатре им. Кольцова. Комедию со смыслом артисты сыграли впервые в конце сентября.

05 / 10 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →