Газета,
которая объединяет

В масштабе региона

Рубрика: от
Автор:

В воронежском Музее спорта прошло совещание представителей команд-участниц первенства областного спортклуба профсоюзов (ОСКП) по футболу, посвященного памяти Героя Советского Союза Ивана Просяного. На встрече были подведены итоги минувших соревнований и обсужден проект регламента турнира на 2012 год.

Открывший мероприятие первый заместитель руководителя регионального УФКиС Владимир Кадурин высоко оценил вклад ОСКП в развитие областного спорта и в частности – футбола.

По словам Владимира Викторовича, турнир памяти Просяного является одним из самых массовых в области. Он подчеркнул, что в непростые времена директор ОСКП Валерий Карташов сумел сохранить эти соревнования, помог им обрести популярность, обзавестись новыми традициями. Сегодня футбольное первенство спортклуба воспринимается не только как спортивное состязание, но и как социальное явление в масштабах области. Владимир Кадурин поблагодарил коллективы, участвовавшие в турнире. Особо он отметил организационную работу руководителей команд-финалистов, сумевших вместе со своими болельщиками превратить решающий матч на Центральном стадионе профсоюзов в настоящий праздник футбола. Присутствовавшие на совещании были проинформированы и о том, что в скором времени будет рассмотрен вопрос о включении турнира в зачет областной Спартакиады городов и районов.