Газета,
которая объединяет

Экс-воронежец – в «Урале»

Рубрика: Спорт№ 143 (1426) от
Автор: Михаил Кучеренко

Известный в недавнем прошлом нападающий, 39-летний Сергей Булатов вошел в тренерский штаб одного из лидеров Футбольной национальной лиги екатеринбургского «Урала». В клубе родного для него города, который недавно вновь возглавил опытнейший ярославский наставник Александр Побегалов, Сергей Александрович будет отвечать за селекционную работу.

Напомним, что за долгие годы своей карьеры признанный голеадор успел поиграть в командах Свердловска и Нижнего Тагила, Перми и Калининграда, Самары и Воронежа, Красноярска и Казани, Грозного и Набережных Челнов.

В составе «Факела» он выступал в сезонах 1999-2000. Благодаря яркой и результативной игре Булатов быстро стал одним из любимцев воронежских болельщиков и внес существенный вклад в выход нашего клуба в высший дивизион. За главную команду столицы Черноземья он провел в общей сложности 44 матча, забив в них 14 мячей. Повесив бутсы на гвоздь, Булатов работал тренером-селекционером в «КамАЗе», а затем возглавлял брянское «Динамо» и астраханский «Волгарь-Газпром». «Я родился в Свердловске, играл за «Уралмаш» и, надеюсь, буду полезен родному клубу», – прокомментировал он свое назначение.