Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра в России праздник – День Государственного флага. Я хорошо помню день 22 августа 1991 года, когда в Воронеже над зданием обкома взвился трехцветный флаг. Тогда замена одного символа другим мной не воспринималась как праздник: предыдущие дни, дни путча, были настолько напряженными и тяжелыми, что на последующие события сильных эмоций не осталось.

27 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Фейки были всегда, а не появились недавно усилиями расплодившихся блогеров и желтых СМИ. Ведь фейк – это слух, сплетня, фальшивая новость, распространяемая намеренно или случайно.

27 / 08 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
За питание воронежских школьников казна заплатит более 450 млн руб.

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел совещание по организации горячего питания для учащихся начальной школы, сообщила пресс-служба мэрии.

27 / 08 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Громкая история с «новоусманскими фейками» завершилась ничем

Два административных дела по статье «Злоупотребление массовой информацией» (распространение фейков), возбужденных полицией в отношении фельдшера из Новоусманской скорой Александра Косякина, прекращены. Об этом «Берегу» сообщил представляющий интересы медика правозащитник Илья Сиволдаев.

27 / 08 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Герман Полтаев
Где в Воронеже малоимущие и бездомные могут бесплатно поесть

Доходы населения упали, культурная жизнь замерла, предприятия сокращают сотрудников или вовсе закрываются – коронавирус наносит удар за ударом по всем сферам жизни. Те, кто нуждается в такой простой помощи, как горячая пища, оказались особенно уязвимы. Почему так вышло, выяснял корреспондент «Берега».

27 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Как лжеброкеры «обогащают» воронежцев

Опять воронежцы обсуждают в соцсетях дела свои скорбные с заработками на бирже. Называют конкретные адреса контор, предлагающих простым смертным «пассивный доход» в их делишках. Конторы эти в Воронеже уже четверть века регулярно закрываются и возрождаются, как птица Феникс. Но под другими именами.

27 / 08 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Можно ли заработать большую пенсию

27 / 08 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Кадровые проблемы заставили «Буран» досрочно покинуть Пензу

В прошедшее воскресенье «ураганная» дружина отправилась в первую по ходу текущего межсезонья поездку. Команду Вячеслава Уваева ждал традиционный пензенский турнир – Кубок «Дизеля», спор за который развернулся уже в семнадцатый раз.

27 / 08 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Психологи объяснили, как подготовиться к учебному году

Каким будет новый учебный год для школьников, трудно предсказать. Ясно одно – все стороны образовательного процесса не горят желанием снова окунаться с головой в дистанционный формат. Тем не менее и этот, и очный режим грозят учащимся, педагогам и родителям напряжением и стрессом из-за разнообразных психологических трудностей. Самые распространенные из них «Берег» разобрал с семейными психологами Михаилом и Мариной Щербаковыми и узнал, что делать.

26 / 08 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Что ждет зрителей на юбилейном Платоновском фестивале

Десятый, юбилейный Платоновский фестиваль искусств должен был пройти в июне. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. В числе прочих ограничений оказался и запрет на любимый многими воронежцами форум искусств. Тем не менее фестиваль состоится – в сентябре.

26 / 08 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →