Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Циклон, добравшийся до Воронежской области из Московской, навевает провинциальный сплин: нет, не шепчет погода. Народ спасается от сезонной депрессии ожиданием близкого праздника: до Нового года – всего-то неделя. Впору запасаться подарками родным и близким, а еще – подумать об украшении жилища.

22 / 12 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
«Левой» водки в торговых сетях не обнаружено. Плохо искали?

Какой Новый год обходится без алкоголя? Шампанское – неизменный атрибут праздничного стола – чаще всего является «стартовым» напитком, после которого в ход идет «что покрепче».

22 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
«Энергия» выбыла из кубкового розыгрыша

Затяжным получился визит гандболистов воронежской «Энергии» в Астрахань. Сыграв в воскресенье с местной «Зарей Каспия» матч чемпионата отечественной суперлиги и уступив ей с крупным счетом, волжские берега наша команда не покинула. И задержалась она в тамошних краях вовсе не для того, чтобы полюбоваться местными достопримечательностями. В течение последующих двух дней воронежцы и астраханцы провели еще два поединка – теперь уже в рамках Кубка России-2012.

22 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Владимир Ключников – о финансовых параметрах жизни в 2012 году

В декабре депутаты Воронежской областной Думы утвердили главный финансовый документ региона на 2012 год. Однако работа парламентариев в ходе осенней сессии не ограничивалась финансовым планированием.

22 / 12 / 2011 Рубрика: Политика Автор:
Какой новогодний «пакет» нам приготовил ФАС

В первых числах нового года вступает в действие так называемый «третий антимонопольный пакет». Какие же изменения грядут в сфере борьбы с недобросовестной конкуренцией?

22 / 12 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Чеглокова
«Газпром межрегионгаз Воронеж» открыл два новых офиса по работе с абонентами

Накануне нового года ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» сделал своим абонентам приятный сюрприз: два новых офиса по расчетам за газ одновременно распахнули свои двери в Центральном и Левобережном районах Воронежа. Теперь жители областного центра смогут быстро решать все вопросы, касающиеся подачи голубого топлива, не выезжая за пределы своего района.

22 / 12 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
В галерее «Нефта» открыта выставка авторской куклы

Жители этой чудесной республики – сплошь рукотворные: выставка авторской куклы, развернутая в «Неф­те», воспринимается особым миром. Устройство его справедливо по определению: фантазия мастеров, ловкость умелых рук – единственно верные условия стабильности положения в обществе каждого из «героев».

22 / 12 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Фестиваль поэзии ВГТУ «опубликовал» лучшие произведения участников

Знакомая обложка, знакомое же, из года в год дублирующее предшественниц название книжицы: «Поэтех». Сборник, тем не менее, новый – уже пятый по счету. Издан он по итогам одноименного пятого открытого фестиваля поэзии ВГТУ и включает стихотворения и поэтические переводы его участников.

22 / 12 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

В воронежском Музее спорта прошло совещание представителей команд-участниц первенства областного спортклуба профсоюзов (ОСКП) по футболу, посвященного памяти Героя Советского Союза Ивана Просяного. На встрече были подведены итоги минувших соревнований и обсужден проект регламента турнира на 2012 год.

22 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Известный в недавнем прошлом нападающий, 39-летний Сергей Булатов вошел в тренерский штаб одного из лидеров Футбольной национальной лиги екатеринбургского «Урала». В клубе родного для него города, который недавно вновь возглавил опытнейший ярославский наставник Александр Побегалов, Сергей Александрович будет отвечать за селекционную работу.

22 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →