Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра мир отметит День борьбы с аллергией. Эта индивидуальная реакция непереносимости становится неинфекционной пандемией XXI века. Все большее количество агрессивных агентов вызывает аллергию, все слабее «коллективный иммунитет».

07 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

Я избиратель, можно сказать, со стажем – в новейшей истории не пропустил ни одного голосования. Удивить меня чем-либо трудно, но последний плебисцит по принятию поправок в Конституцию удивил. Нет, не явкой, не результатом, все это я, по большому счету, предвидел. Тут другое. На моем избирательном участке в Северном, где стояла тишь-гладь-благодать, где я на тот момент голосовал в гордом одиночестве и где находилась одна урна, заседали целых три (!) полицейских «наблюдателя», причем все – офицеры. Лица этих «людей в черном» казались суровыми, а взоры – пронизывающими.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
«Берег» узнал, каково выпускникам сдавать экзамены в условиях коронавируса

Этот выпускной год нарушил привычный уклад школьной жизни и привнес немало новшеств в ход экзаменационной кампании. И выпускники, и организаторы ЕГЭ к новым правилам привыкают не без труда. Корреспонденты «Берега» побывали на одном из пунктов сдачи ЕГЭ.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежцам предложено поучаствовать в обновлении проспекта Революции

Чуть более месяца назад главная улица Воронежа – проспект Революции – была закрыта для движения автомобилей. Ограничение движения позволило в сжатые сроки произвести ремонт тепловых сетей и восстановить асфальтовое покрытие. Но сделать на проспекте предстоит еще многое.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже новый строительный рекорд не радует?

Иногда, читая экономические сводки и рейтинги, очень хочется процитировать Сент-Экзюпери: «Когда говоришь взрослым: «Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби», – они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: «Я видел дом за сто тысяч франков», – и тогда они восклицают: «Какая красота!»

07 / 07 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Артем Ушаков
Почему не удается полностью расселить дом в переулке Славы

Активисты регио­нального ОНФ обратились к воронежской власти с просьбой содействовать жителям в расселении аварийного дома в переулке Славы, 4.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осина
Общественники сыграли значительную роль в голосовании по изменению Конституции

Шумная, непростая, во многом уникальная кампания по голосованию по внесению поправок в Конституцию завершилась. Текст Конституции РФ с внесенными в нее изменениями, которые были приняты в результате общероссийского голосования, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в субботу, 4 июля. По сути, это был итог плебисцита: в графе для голосования было всего два ответа – «да» и «нет», знаки поддержки или отрицания поправок.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
О героизме осетинского народа на примере одного воронежского подвига

Наша газета продолжает рассказывать о защитниках Воронежа и вкладе в Победу над фашизмом красноармейцев разных национальностей. Урузмаг Бестаев – председатель областной осетинской общины «Фарн» и Чермен Дзотов – потомок героического защитника Воронежа Лазаря Дзотова поделились с редакцией своим анализом роли осетин в исходе войны.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Берег» выяснил, как медицинский Воронеж готовится к открытию границ

Однокурсница, которая давно живет в Германии, до начала пандемии и закрытия границ в родной Воронеж наведывалась регулярно и уже с нетерпением готовится к возобновлению поездок. Потому что здесь у нее свой стоматолог и свой косметолог.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Сибирский снайпер блеснул результативностью в двусторонке «Факела»

Из-за установившейся жары поединок товарищей-соперников прошел в укороченном формате. В итоге были сыграны два тайма по 35 минут. Каждый из них, вполне естественно, сопровождался небольшими паузами, во время которых футболисты получили возможность утолить жажду.

07 / 07 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →