Газета,
которая объединяет

Европейский триумф

Рубрика: от
Автор:

Чемпионат Европы по тхэквондо среди студентов финишировал в португальском городе Брага. В составе сборной России выступила и воронежская спортсменка Ирина Козлова, которая была единственной представительницей нашего региона в отечественной команде.

В начале ноября она поднялась на высшую ступень пьедестала почета чемпионата страны, который принимал дагестанский Каспийск. Не оплошала воспитанница Алексея Зенищева и на португальском ковре. В весовой категории до 53 килограммов Козлова оказалась вне конкуренции и завоевала золотую медаль.

По словам Ирины, перед континентальными соревнованиями тхэквондисты прошли двухнедельный сбор в Подмосковье – на базе тренировочного центра сборных России «Озеро Круглое». Европейский старт был итоговым состязанием, на которое спортсмены отбирались по результатам студенческого чемпионата страны. «В Португалию поехал очень сильный состав, и можно сказать, мы разгромили соперников, – приводит слова Ирины Козловой сайт областного ЦСПСК «ШВСМ». – Завоевали порядка 11 золотых медалей и первое общекомандное место. Соперники были сложные, но мы целенаправленно шли к победе!»