Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Неформальный календарь подкинул дату: 2 июля – Всемирный день НЛО. Считается, что в этот день в 1947 году на юге США у Розуэлла потерпел крушение инопланетный корабль. Подробности события были засекречены, в результате появилось множество мифов, следствием которых стала нерушимая вера большой группы людей в то, что мы не одни во Вселенной, но правительства это скрывают.

02 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Недостатка в объеме информации сегодняшний спортивный болельщик, пожалуй, не имеет. В первую очередь благодаря интернету, ежедневно пестрящему обилием тематических заметок, официальных и инсайдерских новостей, репортажей и интервью.

02 / 07 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Детские лагеря откроются на втором этапе снятия ограничений

В парки – можно, а в детские лагеря – пока нет: Воронежская область еще не готова к открытию летней оздоровительной кампании, хотя все муниципальные лагеря уже «во всеоружии», ждут особого распоряжения.

02 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Фекальные запахи в Воронеже опять привлекли внимание прокуратуры

Сотрудники Воронежской межрайонной природоохранной прокуратуры организовали проверку причин появления неприятного запаха на территории города Воронежа в летний период, сообщили в облпрокуратуре. Под эвфемизмом «неприятный запах» в Воронеже скрывается канализационное зловоние, периодически накрывающее областной центр и отравляющее жизнь многим людям.

02 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Какие социальные новшества предлагают поправки в Конституцию РФ?

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию продлится еще два дня – до 1 июля. А некоторые воронежцы до сих пор не совсем внятно представляют, за или против чего им предстоит высказаться на плебисците. Да, про президентские сроки и ограничения для чиновников вроде все понятно. Но какой смысл корректировки несут для конкретного жителя Российской Федерации в целом и Воронежской области в частности?

02 / 07 / 2020 Рубрика: Политика Автор:
О секрете профессиональной состоятельности детского хирурга

В нашем новом проекте «Нормальные люди» мы будем рассказывать о профессионалах, которые, независимо от специальности, стали ее украшением и делают на своем рабочем месте мир вокруг лучше. И еще одна особенность этих публикаций – героев для них выбирают сами воронежцы. В общем, ждем ваших новых предложений. Сегодня – рассказ о детском хирурге Марии Щекиной.

02 / 07 / 2020 Рубрика: Люди дела Автор: Ольга Бренер
Какие российские регионы открыты для автомобильных туристов

Конец июня – самое время для отпускного сезона, но коронавирус добрался и до этой сферы жизни. Многим приходится менять привычные способы и места отдыха и придумывать новые варианты, особенно с учетом практически полной блокировки международного авиасообщения.

02 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Немецкий историк: как День Победы отражается в сознании сограждан

Немецкий историк профессор Эльке Шерстяной не раз была в Воронеже, выступая перед учеными, педагогами, музейными работниками, студентами. В 2016 году Эльке Шерстяной презентовала в Воронеже свою книгу «Пленение на востоке. Воспоминания и опыт немецких солдат». В уникальную монографию, впервые изданную на русском языке воронежским филологом Олегом Алейниковым, вошли рассказы немцев, попавших в плен на исходе Второй мировой войны.

02 / 07 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Факел» подытожил неделю двусторонней встречей

Завершился очередной микроцикл подготовки «Факела» к первенству Футбольной национальной лиги сезона-2020/21, проходящей на стадионе «Чайка». Точку в нем подопечные Владимира Бесчастных поставили, проведя двустороннюю игру.

02 / 07 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Инструктор по туризму Андрей Соловьев поделился авторскими методиками

Поймать рыбу без удочки, переплыть реку на собственноручно сделанном плоту и даже в пандемию не растеряться – воронежский путешественник Андрей Соловьев, известный как специалист по выживанию в условиях дикой природы, разработал уникальное приложение для новичков: с ним, как говорится, и огонь, и вода, и медные трубы не страшны.

02 / 07 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →