Газета,
которая объединяет

С понедельника – к работе

Старт тренировочного процесса основной команды «Факела» намечен на 8 июня. Подготовка к первенству Футбольной национальной лиги будет вестись на открытом воздухе, без использования закрытых помещений и со строгим соблюдением всех рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РФ. Об этом проинформировал позавчера официальный сайт воронежского клуба.

В сообщении также говорится о том, что пятеро новичков «Факела» уже приехали в наш город и прошли тесты на наличие в организме коронавирусной инфекции. Первыми анализы сдали защитник Федор Первушин, хавбек Никита Дроздов (оба перешли из яро­славского «Шинника») и нападающий Андрей Разборов («Иртыш» Омск). Результаты у всех троих оказались отрицательными.

Итоги тестирования игрока обороны Николая Зай­цева («СКА-Хабаровск») и атакующего полузащитника Романа Акбашева («Неф­техимик» Нижнекамск) станут известны в ближайшее время. Вчера в Воронеж должен был прибыть и шестой новобранец «Факела» – форвард Александр Подбельцев, ранее выступавший за песчанокопскую «Чайку». Он также будет обследован на предмет наличия коронавируса.

Тем временем защитник нашего клуба Олег Красильниченко был успешно прооперирован в одной из столичных клиник. Игроку потребовалось хирургическое вмешательство для восстановления поврежденной передней крестообразной связки левого коленного сустава. Срок его реабилитации после операции составит примерно 5-6 месяцев.