Газета,
которая объединяет

Архив номеров

«Если у вас нет семьи, считайте, что у вас нет ничего», – эти слова Джонни Деппа, одного из богатейших актеров, как нельзя лучше передают дух праздника, который отмечается сегодня во всем мире – Международного дня семьи.

17 / 05 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В стране продолжается дискуссия на тему поддержки пострадавших от антивирусной защиты: кому, чего и сколько государство должно было дать. Мнения диаметрально противоположные: от «нужно было раздать понемногу, но – всем» до «серьезно помочь только сильным, которые вытянут ослабевших». Я бы не хотел вдаваться в эту дискуссию, думаю, истина, как всегда, найдется где-то посередине.

17 / 05 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Губернатор продлил самоизоляцию воронежцев до 31 мая – с некоторыми послаблениями

В среду, 13 мая, Александр Гусев подписал указ о продлении режима самоизоляции в регионе до 31 мая. Многие ждали этого указа как манны небесной, полагая, что глава области разрешит вернуться к деятельности большей части (если не всем подряд) малых и средних предприятий, но этого не произошло. Хотя целый ряд послаблений все же был сделан.

17 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Выпускные экзамены для школьников снова перенесли, а ОГЭ вообще отменили

Пандемия коронавируса продолжает вносить коррективы в ход нашей жизни, несмотря на принятые послабления в ограничительных мерах.

17 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Власти и бизнес ищут взаимопонимания в борьбе с кризисом

Горячие линии банков, предпринимательских объединений, властных структур работают на пределе. Практически еженедельно новые инициативы президента конвертируются в постановления правительства, на места спускаются очередные циркуляры. Какие-то нормы доходят до нас, как водится, в виде неясном, недоработанном. Но в данном случае спешка стратегов оправданна. Промедление смерти подобно.

17 / 05 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Артем Ушаков
Региональный бизнес-омбудсмен – о «самочувствии» бизнеса в период пандемии

В феврале 2020 года на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей Воронежской области был назначен Павел Ковалев. Так случилось, что начало работы нового бизнес-омбудсмена практически совпало со сложным периодом для предпринимательства и экономики в целом – пандемией коронавируса. О бизнес-климате в регионе и необходимых мерах поддержки малого и среднего предпринимательства – в нашем интервью с Павлом Ковалевым.

17 / 05 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Мэр Воронежа поздравил ветеранов с Днем Победы

Глава Воронежа Вадим Кстенин 9 мая провел на рабочем месте, чтобы поздравить по телефону воронежцев – ветеранов Великой Отечественной войны с юбилейным Днем Победы.

17 / 05 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Как добровольцы помогают воронежцам на самоизоляции

Многодетным семьям, одиноким матерям, родителям детей с инвалидностью, пожилым людям, ветеранам и участникам войны – разным категориям социально незащищенного населения стараются помочь общественные организации города, нередко аккумулировав свои усилия.

17 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
Сезон-1985: первая попытка «Факела»

17 / 05 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Наша цивилизация производит несметное количество излишеств, угрожая планете мусорным коллапсом

Множество воронежцев соблазнились бытовой техникой в торговых центрах, купили под вздорные проценты предметы десятой необходимости, сочтя ее первой, и попали в долговую кабалу к банкам.

17 / 05 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →