Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Российская молодежь – календарно богата. У нее есть возможность отмечать и Международный день солидарности молодежи 24 апреля, и День молодежи России – 27 июня. Молодежь зрелого возраста может гульнуть и в феврале – в День советской молодежи.

27 / 04 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Режим самоизоляции высветил, насколько мы готовы принять нормы общежития, поступиться принципами, наступить на горло собственной песне, поставить личные интересы в угоду общественным. Это касается поведения как внутри семьи, с членами которой мы теперь непривычно подолгу сосуществуем, так и вне ее, в ближайшем социуме, например, в многоквартирном доме.

27 / 04 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
На проспекте Революции завершается перенос контактной сети на новые опоры

Два дня подряд, 21 и 22 апреля, на проспекте Революции от улицы Степана Разина до улицы Карла Маркса было перекрыто движение. Ограничение было связано с заменой аварийных опор контактных сетей.

27 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Главная областная больница уплотнилась и сократила плановый прием

В связи с пандемией коронавируса в Воронежской областной клинической больнице №1 произошли изменения в работе врачей и приеме пациентов. Все отделения больницы переведены в 1-й корпус.

27 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Гастарбайтеры в Воронеже: надо ли их бояться и стоит ли им помогать

Несмотря на обилие европейских новостей о коронавирусе, лагеря беженцев покрыты информационной тишиной. А ведь там, в толчее чудовищных скоплений людей, крайне велика вероятность, что заражены все. Гастарбайтеры тоже обычно живут скученно. Только в Москве – полтора миллиона узбеков и таджиков. Официально. А сколько там нелегалов, никому не ведомо.

27 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Олег Гладышев
Как правильно вести себя во время карантина и другие тонкости самоизоляции и безопасности

Об особенностях больничного без болезни, эффективности защитных медицинских масок и бесполезности водки как антисептика, а также обработке принесенных продуктов из магазина – наша очередная рубрика для пожилых людей.

27 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Краткая история эпидемических нашествий в Воронеже

Коронавирус – это, конечно, ужасно. Но в истории Воронежского края не раз случались эпидемии и куда страшнее этой напасти. Так, в XVII веке несколько поколений воронежцев пережили нашествие чумы, а в XIX веке в губернии свирепствовала холера. Заболеваемости способствовали антисанитарные бытовые условия и отсутствие медицинской помощи.

27 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Пандемия коронавируса внесла коррективы в организацию труда

Эпидемиологическая обстановка заставила перестроиться многие воронежские компании и организации: одни оказались вынуждены приостановить деятельность, другие перевели сотрудников на удаленку. Воронежцы рассказали, как выглядят их трудодни на самоизоляции.

27 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Определен подрядчик капитальной реставрации Театра оперы и балета

Наша газета уже писала о неопределенности судьбы здания театра – «Сносить нельзя реставрировать» (см. №12 от 19.02.2019). Теперь в этой фразе можно ставить правильный знак препинания – «сносить нельзя!» Но здание ожидает не просто реставрация, а реконструкция. И это лучший ответ пандемии – жизнь продолжается, как и благоустройство Воронежа.

27 / 04 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Владимир Размустов
Актер Алексей Фатеев – о природе мужского и женского, «Венце творения» и силе любви

О чувствах, которых не ждешь – на телеканале «Домашний» стартовал сериал «Венец творения». Главную роль в мелодраме исполнил ведущий актер Театра им. Вл.Маяковского Алексей Фатеев. На онлайн-конференции артист рассказал о съемках картины и принципах своей работы.

27 / 04 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →