Газета,
которая объединяет

ГИБДД в особом режиме

Воронежская Госавтоинспекция объявила о переходе на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Предпринимаемые меры должны минимизировать личное общение в ходе предоставления госуслуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Так, госуслуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь будут проходить только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства по-прежнему будет проходить при подаче заявки по электронной почте на специально созданный адрес.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет проходить по предварительной записи по телефону.

Вместе с автошколами сокращают число одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами скорректируют.

Направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях намерены исключить. Если избежать этого невозможно, то будут назначать конкретную дату и время явки, принимать станут в специально отведенных помещениях, по возможности – через окна приема. Кстати, и пребывание граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС – минимизируют.

Сотрудникам регистрационных подразделений Госавтоинспекции рекомендуют воздержаться от применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств.

Сотрудников же, что непосредственно вынуждены взаимодействовать с заявителями, обеспечат средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Помещения будут обрабатывать и проветривать не реже одного раза в два часа.

В ТЕМУ

Также стало известно, что воронежская полиция «закрылась» от горожан из-за коронавируса – подразделения МВД России временно отменили личный прием граждан. Воронежцам порекомендовали звонить, отправлять письма в почтовый ящик полиции или в электронной форме при помощи сервиса «Прием обращений граждан и организаций» официального сайта МВД России и официальных сайтов подразделений МВД России.