Газета,
которая объединяет

Штурмовая пятница

Штурм, драка, распыление перцового баллончика и вызов полиции – в такую заварушку превратились попытки клиентов ООО «Бюро юридических услуг» на ул.Алексеевского призвать к ответу организацию, которая, по мнению возмущенных воронежцев, «развела их на деньги».

«Вести-Воронеж», ссылаясь на участника потасовки, произошедшей у стен юрфирмы 13 марта, сообщили, что более десятка человек штурмовали офис фирмы, которая обманула их на десятки тысяч рублей.

«Штурмующие» рассказали, что вначале в фирме предлагают бесплатную консультацию, затем убеждают человека заключить договор. Гражданин платит за услуги либо сразу, либо частями, но реальной помощи в итоге так и не получает.

Будет ли возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении фирмы, в полиции не сообщают. Кстати, в Воронеже в поле зрения правоохранителей уже попадала юридическая фирма ООО «Пэрфето» на улице Куколкина, 11 с похожими методами работы. В настоящее время расследуется уголовное дело о мошенничестве.

«Берег» неоднократно писал о похожих сомнительных «юридических» фирмах. Так, руководитель общественной организации «Лига потребителей» Александра Тищенко еще в конце 2019 года рассказывала о юрфирмах, которые занимаются элементарной «выкачкой» денег, предлагая гражданам услуги – помощь в общении с различными госструктурами – за 60-70 тыс. руб., а по факту выдавая шаблонные заявления/обращения в ведомства, малоэффективные с юридической точки зрения. Юристы советуют: не торопитесь подписывать договор, сначала изучите репутацию фирмы и отзывы клиентов.