Газета,
которая объединяет

Свел счеты с жизнью?

Стали известны подробности смерти пропавшего без вести воронежского чиновника
Рубрика: Социум№16 (2381) от
Автор: Егор Петров

Пропавший в январе 2020 года 56-летний заместитель руководителя Центра эффективности правительства Воронежской области Геннадий Атрещенков, скорее всего, покончил с собой. Его тело случайно обнаружил один из рыбаков в водохранилище в районе поселка Рыбачий, сообщили «Вести-Воронеж» со ссылкой на собственный источник. По имеющейся информации, следов насильственной смерти на теле не было.

Вероятно, чиновник свел счеты с жизнью в тот же день, когда ушел из дома на Московском проспекте – 8 января. По словам источника, Геннадий Атрещенков был игроком – любил покер, онлайн-биржи. В качестве одной из версий возможного самоубийства рассматривается крупный проигрыш, однако эта информация официально не подтверждена. А предсмертной записки чиновник не оставил.

Активные поиски Геннадия Атрещенкова начались спустя два дня после его исчезновения. Коллеги чиновника были уверены, что просто так Геннадий не мог исчезнуть и не выходить на работу. По их словам, он был всегда очень ответственным человеком.

– Геннадий Атрещенков пришел к нам в сентябре прошлого года, когда уже основная команда Центра сформировалась. Исполнительный, ответственный. Он, как в фильме «Стажер» режиссера Нэнси Майерс, завоевал уважение и доверие в коллективе. Он занимался анализом деятельности предприятия и щепетильно относился к предоставляемой информации, – приводят высказывание руководителя Центра эффективности правительства Воронежской области Валентины Бучиной «Вести-Воронеж».

Расследование уголовного дела, возбужденного (по факту исчезновения) спустя две недели после пропажи мужчины, продолжается.

– Сотрудниками СК назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины, а также другие необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, – рассказал руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СК России Андрей Шевелев.

Похороны погибшего должны были состояться вчера на Коминтерновском кладбище.