Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня День святого Валентина (он же – День всех влюбленных). В СССР такого дня не было, а теперь есть.

14 / 02 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

15 февраля в мире будут отмечать Международный день онкобольных детей. Но малопраздничная дата в последнее время в России оказалась маркером не совсем медицинских процессов.

14 / 02 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Как «гипнотизерши» и «целители» обирают воронежских старушек

С древним и, к сожалению, до сих пор действенным видом мошенничества можно столкнуться на улицах городов и весей, и средств от него так и не придумали. Кроме, пожалуй, одного: когда неравнодушные прохожие видят гипнотический процесс, жалеют старушку, как свою родную маму или бабушку, вмешиваются и уводят ее от «доброжелательниц», но такое случается крайне редко.

14 / 02 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В Воронеже определили победителей в конкурсах профессионального мастерства среди учителей

Во Дворце творчества детей и молодежи 13 февраля подвели итоги ХI Городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию – 2020». Со сцены прозвучали имена лучших учителей и воспитателей.

14 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Глава города Вадим Кстенин провел личный прием граждан

Основные вопросы, с которыми воронежцы пришли на прием к мэру, касались ремонта межквартальных проездов, благоустройства территории.

14 / 02 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
В мэрии обсудили с общественниками строительство дороги Шишкова – Тимирязева

Глава Воронежа Вадим Кстенин поручил проектировщикам и профильным структурам мэрии подготовить схему организации движения по будущей автодороге от улицы Шишкова до улицы Тимирязева. Произошло это на встрече мэра с представителями общественности.

14 / 02 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Как выйти из тени и стать добропорядочным налогоплательщиком

В 2019 году в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях был запущен эксперимент по регистрации самозанятых граждан в качестве налогоплательщиков. Эксперимент в целом удался: налог на профес­сиональный доход принес в бюджет за 2019 год больше миллиарда рублей. С нынешнего года его решили распространить еще в 19 регионах, в число которых вошла и Воронежская область.

14 / 02 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Что такое ИИС и как на нем можно заработать

Недавно ключевая ставка в России была понижена до 6%, а вслед за ней упали и проценты по депозитам. Людям, у которых есть хоть какие-то сбережения и которые хотят их преумножить, стало совсем грустно: традиционные способы типа банковского вклада или недвижимости сейчас работают плохо и приносят низкую доходность.

14 / 02 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Александр Нечаев
Педагог-психолог Инна Абаджян – о принципах работы с особенными детьми, выбранной профессии и сыне

В работе педагога-психолога Инны Абаджян самое главное – непоколебимая вера в человека и его способности. Вера вопреки – сложным диагнозам, родительским страхам, иногда даже общественному мнению, которое не всегда готово принять «не таких».

14 / 02 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
«Факел» вступает в спор за Кубок ФНЛ

Сегодня на Кипре, в городе Пафос, стартует IX Кубок Футбольной на­циональной лиги, розыгрыш которого продлится до 27 февраля. Участие в нем традиционно примут 16 команд. Восемь из них представляют ФНЛ, по три – Премьер-лигу и второй дивизион. Также поборются за трофей юниорская сборная России и действующий чемпион Латвии – ФК «Рига».

14 / 02 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →