Газета,
которая объединяет

Далее – на выбывание

Чемпионат области по «мини» дошел до плей-офф
Рубрика: Спорт№ 140 (1423) от
Автор: Михаил Оксанин

Завтра на площадке спорткомплекса «Центральный» пройдут четвертьфинальные поединки чемпионата области по мини-футболу, посвященного памяти Георгия Сухомлинова. Восьмерка сильнейших определит команды, которые продолжат борьбу за медали. Матчи квартета счастливчиков состоятся уже на следующий день.

А в минувший уик-энд завершился предварительный этап соревнований. В группе «А» со значительным отрывом от преследователей первые две строчки разделили «Респект» и представляющий Калачеевский район «Колос-1». В предпоследнем туре лидеры, не знавшие осечек, разошлись ничьей – 2:2, и в итоге набрали по 25 очков. Выше благодаря лучшей разнице мячей оказались воронежцы.

Третьим пришел к финишу «Химик-Россошь-2», в девяти поединках одержавший шесть побед при трех поражениях. А вот заветное четвертое место неожиданно занял воронежский коллектив «Мастер Сварщик». На финише он уверенно переиграл аутсайдеров группы (ВАИУ и «Нику») и с 16 очками в активе пробился в плей-офф, опередив несколько более сильных, как казалось, команд.

В группе «Б» вне конкуренции оказался ФК «Дон-Подгорное». Действующий чемпион области по «классическому» футболу потерпел лишь одно поражение, выиграв восемь встреч. На пару очков отстал от него представитель Нижнедевицкого района «Выбор-Курбатово». Третьим оказался «Хопер», который долгое время шел без потерь, однако на финишной прямой сбавил обороты. Четвертая путевка в плей-офф досталась «Планете-Алко», под занавес группового турнира заметно поменявшей состав, пригласив ряд харьковских мастеров «мини» – Богдана Чепеля, Руслана Щербака, Николая Бутенко, Александра Храброва. Свою состоятельность «джокеры» уже доказали и точными ударами, и качественной игрой.

Варианты усиления ищут и другие команды, а потому можно утверждать, что в плей-офф нас ждет нешуточная борьба. Завтра на площадку «Центрального» первыми, в 16.30, выйдут курбатовцы и россошанцы. Через час начнется поединок «Колоса» и «Хопра». Следом за ними определят полуфиналиста «Респект» и «Планета-Алко». Ну а завершится программа игрового дня соперничеством «Дона-Подгорное» со «сварщиками».

ФОТО АНТОНА БОЙКОВА