Газета,
которая объединяет

Праздник от «Олимпии»

С 7 по 29 декабря в спортивном зале СОШ №104 проходили матчи «Новогоднего кубка» по мини-футболу. Турнир собрал в общей сложности 24 команды, которые вели спор за призовые места в трех возрастных группах – 2011, 2012 и 2013 годов рождения. Организатором выступил детский футбольный клуб «Олимпия».

– Наш турнир – дружеское соревнование, где нет победителей и проигравших. На ребят данного возраста не должен давить результат. Важно, чтобы они научились уверенно чувствовать себя на поле, четко понимать требования тренера, – подчеркнул директор ДФК «Олимпия» Дмитрий Космодемьянский. – Организуя турнир, мы ставили задачу устроить мальчишкам праздник. Судя по отзывам ребят и их родителей, это удалось. Благодарим всех, кто оказал нам поддержку. Отдельное спасибо директору СОШ №104 Сергею Александровичу Горбову, благодаря которому матчи прошли в комфортных условиях. Надеюсь, новогодний турнир станет доброй традицией. А в ближайших планах – проведение «Весеннего кубка», который, надеюсь, получится не менее интересным.

Увенчался «Новогодний кубок» финальным матчем ребят 2012 года рождения. Здесь воспитанники клуба «Строитель» были чуть-чуть удачливее сверстников из «Олимпии». Замкнула же верхнюю тройку «Спарта». Соревнования мальчишек 2011 г.р. завершились победой «Олимпии», вторым стал «Штутгарт», третьим – «Вымпел». Наконец, в младшей возрастной группе вне конкуренции оказались «строители», которые в финале переиграли «олимпийцев», а обладателями бронзовых медалей стали ребята из СШ-15.

– Спортивные соревнования, особенно детские, всегда заряжают позитивом, – заметила председатель комитета Воронежской областной Думы по ЖКХ, энергетике и тарифам Татьяна Головачева, которая пришла поздравить победителей и призеров турнира. – Ведь спорт – это не только победы и медали, но и путь к здоровью, активной жизненной позиции, воспитанию характера. А командные виды помогают формировать чувство локтя, учат работать в коллективе, достигать общей цели. И, конечно, радует то, как развивается сегодня материально-техническая база. Строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, другие объекты. Как видите, и новые школы теперь оснащены современными спортивными залами, которые становятся опорой для будущих чемпионов.