Газета,
которая объединяет

Клуб увлеченных людей

В Воронеже подвели итоги ежегодного городского конкурса среди работников муниципальных бюджетных клубных учреждений культуры «Вдохновение-2019». Лучшим культурно-досуговым учреждением признан клуб «Подгорное», а лучшей заведующей стала Наталия Шлявская, возглавляющая клуб «Краснолесье».

Кроме того, награды вручили в номинациях «Лучший руководитель клубного формирования», «Лучший специалист по культурно-досуговой деятельности», «Лучший специалист по обеспечению деятельности культурно-досугового учреждения» и «Ветеран культурно-досуговой деятельности». С победами работников учреждений культуры поздравил глава управления культуры Воронежа Андрей Харитонов.

– Наряду с нашими традиционными мероприятиями в этом году состоялись несколько новых масштабных событий, в которых вы принимали участие и показали себя как исключительные профессионалы, – сказал Андрей Харитонов. – Я поздравляю вас с этим знаменательным днем и желаю успехов, вдохновения и развития творческого потенциала.

Церемония награждения лауреатов конкурса сопровождалась выступлениями ярких коллективов города: в этот день на сцену вы­шли «Воронежские девчата», «DRUMATACA | Шоу барабанщиков», BIG BAND Воронежской филармонии и многие другие.

Конкурс «Вдохновение» проводится на территории города с 2005 года и дает возможность самодеятельным творческим коллективам Воронежа громко заявить о себе, одновременно продемонстрировав потенциал и многогранность искусства. Традиционно проходит в два этапа: демонстрация отчетных концертов культурно-досуговых учреждений города, а затем – организация деятельности учреждений.

КСТАТИ

На форуме также работали три мастерских – иллюстратора, писателя и переводчика, которые рассказывали воронежцам о том, как попасть в книжный бизнес. Программа включала также интерактивные игры, спектакли и выставки. Гостями воронежского книжного фестиваля стали 21 издательство и 34 эксперта. За три дня было продано 3 тыс. книг на общую сумму 1 млн руб. Посетили события книжного форума около 7,5 тыс. человек, что на 2,5 тыс. больше, чем в прошлом году.