Газета,
которая объединяет

Колесико крутанули обратно

Полмиллиона рублей смогли вернуть воронежцам за незаконное начисление им платы за электроэнергию.

Необоснованно большую сумму за электроэнергию, потребленную на содержание общего имущества, обнаружили в своих квитанциях жители многоквартирных домов №32, 34 и 36 по ул.Новосибирской Воронежа. С жалобой горожане обратились в государственную жилищную инспекцию Воронежской области.

Соответствующий запрос о предоставлении документов и пояснений жилищный инспектор направил в управляющую организацию АО «УК Левобережного района», в ведении которой и находятся все три девятиэтажки.

В итоге было выявлено, что АО «УК Левобережного района» с января 2018 года по апрель 2019 года рассчитывало плату за электроэнергию, потребленную на содержание общего имущества, применяя неверный размер норматива потребления коммунального ресурса.

Проверка государственной жилищной инспекции Воронежской области дала положительные результаты. Управляющая компания в добровольном порядке списала неправомерно начисленную ранее плату за электроэнергию, потребленную на содержание общего имущества в домах №32, 34 и 36 по ул.Новосибирской. Общая сумма перерасчета в целом по трем многоэтажкам составила более 535 тыс. руб.

Записей не найдено.