Газета,
которая объединяет

На линии саботажа

Утром 30 октября некоторые водители маршрутных автобусов №6 и 15, являющиеся собственниками транспортных средств, недовольные введением с прошлого понедельника дифференцированной платы за проезд, отказались работать. По некоторым данным, на линии не вышло семь машин маршрута №15 и 18 автобусов маршрута №6.

Невыходом на линии водители нарушили условия контракта и доставили немало неудобств пассажирам. В мэрии недвусмысленно дали понять, что муниципальное предприятие «Воронежпассажиртранс» прекратит работать с водителями – собственниками автобусов маршрутов №15 и 6, которые устроили забастовку.

Пресс-служба администрации города поясняет, что в общественном транспорте после введения скидки при оплате по карте произошло резкое увеличение доли безналичных платежей. Предпочитающие работать за наличные предприниматели оказались очень недовольны. А пострадали в итоге спешащие на работу пассажиры.

– Привлеченные на эти маршруты по договорам водители, являющиеся, как правило, собственниками транспортных средств, не желают нормально трудоустроиться на транспортное предприятие, не хотят выходить из тени, предпочитая работать по «серым» схемам. Увеличение доли безналичных платежей, которое происходит уже сейчас, так или иначе приведет к тому, что всем придется привыкать работать «в белую» – и водителям, привлеченным на обслуживание маршрутов муниципальным предприятием, и частным перевозчикам, – разъясняют в администрации Воронежа.

Кроме того, в мэрии уточнили, что оба маршрута – и №15, и №6 – дублируют, соответственно, маршруты 15а и 6м. На линию 6м направили дополнительный подвижной состав, а 15а работал с максимальным выпуском и с уменьшением времени отстоя на конечных, сокращая интервал прибытия на остановки.

Записей не найдено.