Газета,
которая объединяет

Путепровод на 9 Января закрывается

Дата, которой так ждали и опасались воронежские автолюбители, стала наконец известна. Воронежская мэрия объявила о приостановке движения по путепроводу на улице 9 Января с 30 октября текущего года.

Большая пауза в движении здесь будет сделана для проведения ремонтных работ, которые невозможно вести при сохранении движения по сооружению. На первом этапе – это фрезерование дорожного полотна, разборка рельсов, демонтаж плит пешеходной части, ограждений, в дальнейшем будет проведен демонтаж балок и пролетных строений и другие работы, сообщила пресс-служба мэрии.

Будет закрыт и сам путепровод, и проезд под ним (соединение улиц Пеше-Стрелецкой и Донбасской). Работы по установке ограждающих конструкций начнутся 29 октября 2019 года в 23.00, а необходимые дорожные знаки и информационные щиты уже установлены на сооружении и подъездах к нему в местах, определенных ГИБДД.

По муниципальному контракту срок выполнения всего объема работ по реконструкции путепровода – до 1 октября 2020 года, перед подрядчиком ставится задача максимально сократить сроки перекрытия. Изначально путепровод мог быть закрыт еще с середины августа, когда был заключен контракт. Однако в целях уменьшения неудобств для горожан сроки перекрытия движения были сдвинуты, поскольку подготовительные к ремонту работы, а также создание строительного городка, изготовление и расстановка щитов и знаков, согласование плана производства работ могли вестись и велись при сохранении движения.

Решение о возобновлении движения по путепроводу будет принято, как только появится такая техническая возможность, о дате открытия движения будет сообщено дополнительно. Речь идет о нескольких месяцах.

О том, как в связи с начавшимися работами будут изменены пути следования маршрутов общественного транспорта, можно узнать в сообщении на сайте воронежской мэрии в разделе «Объявления» и на сайте gorcom36.ru.

Особо стоит учесть, что движение троллейбусного маршрута №17 на время производства работ будет приостановлено полностью.

Администрация Воронежа приносит извинения горожанам за временные неудобства и просит отнестись к ним с пониманием. Реконструкция путепровода – вынужденная и необходимая мера в связи с высокой степенью износа его конструкций. Мэрия просит водителей заблаговременно выбирать пути объезда и закладывать больше времени на дорогу.