Газета,
которая объединяет

Крайне нужные заведения

Недостаточное количество общественных туалетов – проблема всех крупных российских городов. К сожалению, Воронеж не является в этом вопросе исключением. В начале недели в администрации города анонсировали проект по созданию сети современных биотуалетов.

По мнению мэра Вадима Кстенина, нельзя «создать по-настоящему комфортный город без целого ряда факторов, очень важным является наличие сети удобных, чистых, обслуживаемых общественных туалетов».

Городская власть запланировала установку в 2020 году автономных модульных туалетов в 24 общественных зонах. Туалеты будут платными. Но, как отмечают в мэрии, только платы за посещение может оказаться недостаточным, а потому для 21 зоны найдут инвесторов – вместе с туалетом будет разыгрываться право установки нестационарных торговых объектов. Три туалета решено установить и обслуживать за муниципальный счет.

На внебюджетные средства туалеты будут размещены по 21 адресу (см. на сайте мэрии в разделе «Объявления»), а за счет бюджета туалетные модули по­явятся в сквере «Примирения и согласия» на площади Победы и в сквере «У озера».

Кроме того, в Воронеже продолжают действовать бесплатные туалеты – на ул.Платонова, 18 (см. на фото), ул.Кольцовской, 66 и во дворах церковных приходов.