Газета,
которая объединяет

Архив номеров

О командировках времен заката социализма

Начало 80-х – самые сумерки застоя. Нечто как бы мрачное. Но время действует удивительным образом: все плохое тонет в Лете, а хорошее сохраняется. К тому же тогда и небо было голубее, и запахи ярче.

22 / 10 / 2019 Рубрика: Судьбы Автор: Александр Ягодкин
Руководство «Факела» решило сменить наставника

Позавчерашним утром из расположения воронежского «Факела», замыкающего таблицу Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги, пришли новости о кадровых перестановках в клубе. Уже в третий раз за календарный год произошла смена главного тренера команды.

22 / 10 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже проходит юбилейный фестиваль «Воронежские звезды мирового балета»

Три шедевра Петра Чайковского на одной сцене – «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Лебединое озеро» – вошли в основную программу пятого фестиваля «Воронежские звезды мирового балета». В традиционном живом концерте артистов хора в театральном кафе также прозвучали произведения знаменитого композитора.

22 / 10 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Актриса Анна Ардова – о профессии, осознании себя и детях

В Воронежском концертном зале столичные актеры Анна Ардова и Михаил Полицеймако 15 октября давали романтическую комедию «Последний этаж», поставленную режиссером Эдуардом Радзюкевичем по пьесе Владимира Зайкина. Несмотря на то, что аншлага не случилось, зрители остались довольны спектаклем. Они узнавали себя во многих ситуациях и смеялись до слез...

22 / 10 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →