Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Есть профессии востребованные, а есть – очень востребованные. К таковым, без сомнения, относится профессия парикмахера. Большинство горожан пользуются услугами этих специалистов, предпочитая обращаться к конкретным, проверенным мастерам своего дела. Иметь своего парикмахера (стилиста) столь же популярно, как и дантиста. Обращаешься к тому, кому доверяешь. И это доверие нарабатывается годами. А репутация – дорогой товар, «скоропортящийся»: одно неловкое движение и…

17 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В Москве 10 сентября на 63-м году умер Борис Кузнецов – депутат первого избранного по демократическим принципам Воронежского горсовета, воронежский полпред первого президента России, физик и философ, агитатор и менеджер. В нем было столько жизни, что представить его несуществующим сложно.

17 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
В Воронеже стартовал всероссийский конкурс по разработке концепции Петровской набережной

Одной из целей создания Воронежского водохранилища было спасение от полного обмеления реки и ликвидация болот на левом берегу. Спустя почти полвека в Воронеже задумались о том, как превратить набережную ни много ни мало – в оазис. 10 сентября в Воронежском Доме журналистов состоялась пресс-конференция, на которой был дан старт Открытому всероссийскому архитектурно-градостроительному конкурсу на разработку концепции развития Петровской набережной.

17 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Антимонопольщики потребовали разъяснить, почему Платоновский фестиваль – это гордость Воронежа

На днях с проспекта Революции убран баннер, извещавший о том, что «Платоновский фестиваль искусств – гордость Воронежа».

17 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Воронеж поучаствовал во всероссийской экологической акции «Чистая страна»

Необычная колонна автомобилей зашла в Воронеж 11 сентября – это были новенькие мусоровозы, ставшие участниками всероссийского автопробега коммунальной техники, проходящего под эгидой национального проекта «Экология». Организаторы автопробега – Минприроды России и Ассоциация «Чистая страна».

17 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежские стоматологи рассказали, как предотвратить рак полости рта

В 2018 году у 141 жителя Воронежской области стоматологи диагностировали рак полости рта. Несмотря на то, что в регионе наблюдаются некритичные показатели, медики взволнованы: тенденция такова, что воронежцы слишком поздно обращаются за помощью, когда опухолевый процесс достигает III-IV стадии.

17 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Что дает Воронежской области нацпроект «Демография»

Женщины в сельской местности чаще принимают решение о рождении ребенка, чем жительницы Воронежа. Такое, в общем-то, не новое заявление сделала во время презентации нацпроекта «Демография» глава регионального департамента социальной защиты населения Ольга Сергеева. Соответственно, главная задача на сегодня, по мнению спикера, – мотивировать женщин больше рожать повсеместно.

17 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Коминтерновский район отмечает свой 80-летний юбилей

В 1939 году северная заводская окраина Воронежа была выделена в отдельный административный район – Коминтерновский. Ранее он входил в состав Кагановического (ныне Центрального) района города.

17 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Как и когда будет работать европротокол через интернет

Многие водители наверняка слышали, что в России разрешили оформлять европротокол через интернет. На самом деле правительство РФ представило целых два новых способа оформления мелких аварий без участия ГИБДД.

17 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
«Буран» и питерский «СКА-Нева» выдали матч-огонь

Стартовую серию домашних матчей «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» хоккеисты «Бурана» продолжили во вторник встречей с петербургским «СКА-Невой». Армейцы, выигравшие в прошлом сезоне «регулярку», а затем дошедшие до полуфинала плей-офф, открыли сезон парой побед и прибыли в Воронеж в хорошем настроении.

17 / 09 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →