Газета,
которая объединяет

С капремонтом – поторопиться

Процесс подготовки (промывка и опрессовка систем) объектов жилищного фонда и первоочередных объектов к отопительному сезону выполнен на 98% на первоочередных социальных объектах и на 96,5% – в жилищном фонде, сообщил на планерке в мэрии заместитель руководителя управления ЖКХ Воронежа Игорь Черенков.

Также чиновник рассказал, что в рамках региональной программы кап­ремонта в этом году в Воронеже запланировано выполнить капитальный ремонт внутридомовой системы теплоснабжения в 163 МКД (по состоянию на 9 сентября проведены работы в полном объеме в 61 МКД). Капитальный ремонт кровли выполняется в 177 МКД (работы закончены в 99 МКД).

– По контракту работы должны быть завершены до 30 ноября, но есть договоренность с Фондом капитального ремонта о понуждении подрядчика в усилении бригад для завершения работ по ремонту крыш в октябре, – сообщил Черенков.

Мэр Вадим Кстенин дал поручение держать этот вопрос на контроле, чтобы дома были полностью готовы по данным показателям к началу отопительного сезона.

Записей не найдено.