Газета,
которая объединяет

Вне конкуренции

В единый день голосования, 8 сентября, в Воронежской области пройдет 16 избирательных кампаний в десяти муниципальных районах: Аннинском, Богучарском, Бутурлиновском, Кантемировском, Лискинском, Павловском, Поворинском, Таловском, Терновском и Ольховатском. Населению предлагается избрать своих представителей в органы местного самоуправления.

Самые статусные выборы пройдут в Аннинском районе, где люди будут выбирать новый состав райсовета. На 18 мест в этом совете претендуют 18 представителей «Единой России», восемь выдвиженцев ЛДПР, один человек от «Родины» и трое самовыдвиженцев. Характерно, что КПРФ не выставила ни одного своего кандидата.

Известный правозащитник, член облизбиркома Илья Сиволдаев вообще назвал грядущие выборы малоконкурентными по той причине, что на 110 мандатов претендуют 246 кандидатов, или 2,24 кандидата на место.

По подсчетам Сиволдаева, самые конкурентные выборы пройдут в Воронцовском сельском поселении (Павловский район), где за место главы села будут бороться восемь кандидатов. А в том же Аннинском районе конкуренция ниже плинтуса – 1,66 кандидата на место.

Тем не менее, как сообщили в офисе регионального омбудсмена, областная Общественная палата подготовит к 8 сентября 125 человек с полномочиями общественных наблюдателей.

Записей не найдено.