Газета,
которая объединяет

Элементы безопасности

Обеспечение безопасности и правопорядка в ходе проведения в Воронеже Дня знаний 2 сентября и Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября стало одной из главных тем прошедшего заседания городской антитеррористической комиссии.

В ее работе под председательством мэра Воронежа Вадима Кстенина приняли участие заместители главы, руководители отраслевых управлений администрации, представители правоохранительных и силовых структур, МЧС.

Комиссия заслушала информацию ответственных лиц о подготовке мер по обеспечению охраны общественного порядка и антитеррористической защищенности объектов на территории городского округа в ходе массовых мероприятий.

В частности, 2 сентября будет организован особый пропускной режим к местам проведения мероприятий, который будет обеспечиваться сотрудниками ЧОПов и персоналом учебных заведений. Это касается не только допуска в здания школ, но и на прилегающие к ним территории, а также введения ограничения парковки личного автотранспорта. Особое внимание будет уделено исполнению требований противопожарной и антитеррористической защищенности людей и школьных объектов. Городские службы спасения будут переведены в усиленный режим работы. Кроме того, будет организовано дежурство дополнительных санитарных автомобилей для оказания в случае необходимости экстренной медицинской помощи. Персональная ответственность за выполнение всех требований обеспечения безопасности возложена на директоров образовательных учреждений.

– Мы в этом году полностью решим проблему с оборудованием пешеходных переходов к учреждениям образования. Это не только нанесение соответствующей разметки, но и обустройство искусственных неровностей, пандусов, размещение дорожных знаков с подсветкой, – сообщил Вадим Кстенин. – Многие годы комплексно этот вопрос в городе не решался.

Члены комиссии призвали участников мероприятий не нарушать общественный порядок, придерживаться норм и правил безопасности.

Записей не найдено.