Газета,
которая объединяет

Встречайте обходчиков

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Воронежской области проинформировал, что вчера внештатные регистраторы начали обход жилых и нежилых строений, чтобы уточнить расположение домов. Обход проводится в рамках подготовки к проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году и продлится по 17 сентября.

В указанный период в дневное время 903 регистратора обойдут закреп­ленные за ними территории, отметив каждый дом по заранее составленным спискам, и сопоставят их фактическое местоположение с имеющимися планами

населенных пунктов. Информация, полученная в ходе этой работы, станет основой для формирования переписных, инструкторских и счетных участков и разработки планов проведения Всероссийской переписи населения в 2020 году.

Переписным работникам выданы удостоверения, имеющие ограниченный срок действия. Удостоверение действительно только при предъявлении паспорта. Переписчики, не заходя в дом, могут задать вопросы о статусе дома (жилой или нежилой), о типе жилого дома (многоквартирный или индивидуальный), об общем числе строений, имеющих один адрес; о количестве фактически проживающих в домах частного сектора. Регистраторы также уточнят наименование управляющей организации или название товарищества собственников жилья.

Воронежстат просит жителей оказывать содействие регистраторам и предоставлять им необходимые сведения, а также сохранять при этом бдительность и обращать внимание на документы регистраторов.

Записей не найдено.