Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сообщение о том, что гос­корпорация «Росатом» за 1 млрд руб. демонтирует Воронежскую атомную станцию теплоснабжения, взбодрило краеведческую самодеятельность и общественность. В рамках невесть откуда взявшегося стандарта, со ссылкой на экспертов было опубликовано сообщение о том, что если бы ВАСТ запустили в дело, то горожане платили б за отопление в три раза меньше.

22 / 08 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Две светлые новости появились на нашем сером-пресером информационном поле. Первая – итоги опроса: россияне назвали суммы, достаточные для достойной жизни. Не для полного счастья, подчеркнем, а всего-навсего для такого пустяка, как достойная жизнь: чтобы «накопить на крупные покупки, на черный день и на старость».

22 / 08 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Как реализуется право воронежцев на тишину

На прошлой неделе Гильдия аналитических журналистов вместе с юристами, силовиками, представителями Роспотребнадзора, охранных предприятий и другими горожанами обсуждали право на тишину.

22 / 08 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Прокуратура приоткрыла тайну следствия о поборах на большой дороге

В конце прошлой недели в суд Левобережного района направлено нашумевшее год назад уголовное дело в отношении группы лиц, промышлявшей поборами на автотрассах. Общая сумма незаконных заработков на дальнобойщиках, по данным региональной прокуратуры, – не менее 7,3 млн руб. Фигурантами дела являются 39-летний Роман Грачев, 48-летний Виталий Хорунжий, 28-летний Константин Глебов и 45-летний Игорь Шеншин.

22 / 08 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Полноценное движение по Северному мосту удалось запустить раньше намеченного

В Воронеже открыли движение по обеим сторонам Северного моста. Подрядчики полностью заменили 28 деформационных швов – подобной реконструкции Северный еще не знал.

22 / 08 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
На рабочем совещании у Вадима Кстенина говорили о строительстве новых соцобъектов

Новые футбольные поля с искусственным покрытием появятся на стадионах «Чайка» и «Локомотив». Двухгодичные контракты на реконструкцию спортивных сооружений находятся в стадии подписания. Об этом на рабочем совещании в мэрии главе города Вадиму Кстенину доложил руководитель управления физической культуры и спорта Александр Бахтин.

22 / 08 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Воронежская область показала высокий мобилизационный потенциал

На минувшей неделе в Воронежской области прошло масштабное комплексное мобилизационное учение, в рамках которого на сборы были призваны более 600 резервистов. В четверг, 15 августа, в регионе побывал командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Александр Журавлев, который вместе с губернатором Александром Гусевым оценил мобилизационную готовность региона.

22 / 08 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Губернатор Воронежской области Александр Гусев выступил с программным заявлением

На минувшей неделе в газете «Коммуна» была опубликована статья губернатора Александра Гусева под заголовком «Только согласие создаст стимулы для консолидации общества и устойчивого развития нашего региона». По форме и содержанию – программное заявление Александра Гусева. Он этого и не скрывает, поясняя в самом начале, для чего написана статья: «Для меня принципиально важно, чтобы… намеченная программа действий, о которой пойдет речь ниже, была понятна жителям Воронежской области и разделялась ими».

22 / 08 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Покупая товары, обращайте внимание на гарантию и маркировку

При всем обилии товаров и торговых марок выбрать хороший качественный продукт крайне сложно, а еще труднее – отстаивать свои права, если покупка подвела и товар оказался бракованным. Можно ли предъявить претензии продавцу, если истек гарантийный срок, как выбрать школьнику качественный и безопасный рюкзак и все ли памперсы для малышей безопасны – об этом читайте в нашей статье.

22 / 08 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Буран» занял второе место на Кубке «Дизеля»

Воронежская ледовая дружина провела прошедшую неделю в Пензе. В городе на берегах Суры состоялся очередной розыгрыш Кубка «Дизеля» – турнира с участием пяти команд ВХЛ. Помимо «Бурана» и хозяев, за главный приз боролись нижегородское «Торпедо-Горький», ХК «Тамбов» и ХК «Рязань».

22 / 08 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →