Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра, 20 июля, Всемирный день шахмат. В мировой календарь эта дата внесена по инициативе уважаемой организации – ЮНЕСКО. Отмечается он с 1966 года.

23 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Плата за коммунальные услуги оказалась на втором месте (15,2%) по объему расходов россиян во втором квартале 2019 года, уступив лишь расходам на продукты питания – 38,2%.Таковы данные ежеквартального опроса Сбербанка.

23 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Почему так трудно дается властям решение о повышении платы за проезд в маршрутках

Борьба за тариф на проезд в общественном транспорте Воронежа вступила в решающую фазу. До наступления хоть какой-то ясности осталось меньше недели. Главными участниками этой борьбы являются владельцы компаний-перевозчиков – с одной стороны и правительство области – с другой.

23 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
В Воронеже прошел рейд по пресечению незаконной торговли

Такие мероприятия сотрудники управления по развитию предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации города совместно с полицией проводят регулярно. В этот раз рейдовая бригада с участием журналистов побывала на переулке Политехнический.

23 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
Почему от взносов на капремонт одних жильцов освобождают, а других – нет

Этот сюжет был подан воронежскими СМИ как, безусловно, положительная история: жителям 144 домов Воронежской области вернут деньги, выплаченные по графе «Кап­ремонт».

22 / 07 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Лев Рыбкин
Как в Воронежской области пытаются «приватизировать» природу

Заповедники принадлежат народу. Это аксиома, она не требует доказательств. Но люди богатые очень любят природу и норовят строить свои коттеджи именно на заповедных землях. Этот тезис приходится постоянно доказывать правоохранителям. И вот как это происходит в Воронежской области.

22 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Олег Гладышев
Корреспондент «Берега» увидел, как Воронеж отражается в Кишиневе

Кишинев очень похож на Воронеж – и не только архитектурой. Улицы, площади и бульвары утопают в цветах, умыты дождями и фонтанами.

22 / 07 / 2019 Рубрика: Мир вокруг Автор: Ольга Бренер
Занимательно – из истории воронежских театров

Жизнь зданий воронежских театров окутана необычными, а часто даже мистическими легендами. Нечто невероятное и вправду присутствует в театральной жизни, что неудивительно, ведь актеры на сцене создают настоящие параллельные миры, изменяя привычное нам пространство и время.

22 / 07 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
Участники турнира СФФ «Центр» добрались до экватора

Финишировал первый круг первенства Союза федераций футбола «Центр» третьего российского дивизиона. Ровно половину турнирной дистанции из-за переноса ряда матчей прошли еще далеко не все команды. Но круг претендентов на медали уже четко очерчен.

22 / 07 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Актер драмтеатра Александр Рубан – об амплуа, отношении к слову и делу

Дон Хуан из спектакля «Ракушка», студент Беляев из тургеневского «Месяца в деревне», гусарский полковник Бурмин из пушкинской «Метели». Александр Рубан – востребованный артист Воронежского государственного академического театра драмы им. Кольцова. Но театр – это не вся его жизнь. Он серьезно увлечен и музыкой, и поэзией, и спортом.

22 / 07 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →