Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежские единоборцы блеснули на российских аренах

Воспитанники спортивных школ столицы Черноземья пополнили свои коллекции наград, успешно выступив на нескольких турнирах по различным видам единоборств. Достойный уровень подготовки и бойцовский характер продемонстрировали представители вольной борьбы, джиу-джитсу и тхэквондо. Но обо всем по порядку.

24 / 05 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
С юбилеем школу искусств №8 поздравили выпускники разных лет

Детской школе искусств №8 им. А.А. Бабаджаняна – 70 лет. Юбилей отмечали в зале Воронежской филармонии тесным семейным кругом – педагогами, учениками и выпускниками.

24 / 05 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Памяти журналиста и поэтессы Анны Жидких

В понедельник, 27 мая, исполнится 40 дней, как не стало известной воронежской журналистки, много лет проработавшей в «Береге», поэтессы Анны Жидких. А на самом исходе весны, 31 мая, ей бы исполнилось 59 лет. По нынешним меркам, это возраст перезагрузки, новых планов, вдохновения и, наконец уже – полновесного, безусловного счастья. Именно так теперь чувствуют себя мудрые и состоявшиеся из тех, кому «хорошо за пятьдесят». И за шестьдесят. Анна Жидких была человеком состоявшимся и мудрым. И полновесно счастливым, если верить ее стихам.

24 / 05 / 2019 Рубрика: Судьбы Автор: Ольга Бренер
Новоиспеченных юнармейцев с неба поздравили «Соколы России»

Патриотические ряды молодежи Воронежа пополнились 22 мая на 250 человек. Это – юные активисты, решившие вступить в красно-синие ряды юнармейцев. Торжественную клятву они принесли на Адмиралтейской площади в присутствии своих старших товарищей – курсантов Военно-воздушной академии, учащихся кадетской и общеобразовательных школ. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня детских общественных объединений.

24 / 05 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →