Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Эту памятную дату вы найдете только в особенном календаре. Завтра – ровно 100 лет с того дня, когда в России де-факто закончилась история дома Романовых, а вместе с ней и такая форма госуправления, как монархия. 13 апреля 1919 года на английском броненосце «Мальборо» Россию покинули вдовствующая императрица Мария Федоровна, ее дочь Ксения, великий князь Николай Николаевич и другие близкие родственники уже убиенного к тому времени царя Николая Второго.

15 / 04 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Каким будет весенний призыв-2019 на службу в армию

На воинский учет – без регистрации по месту жительства, за уклонение от военной службы – справка вместо военного билета, контрактная и альтернативная служба – вместо срочной. На пресс-конференции, в которой приняли участие военком Воронежской области Сергей Панков и руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства региона Борис Зинченко, шла речь о самых актуальных вопросах, касающихся весеннего призыва 2019 года.

15 / 04 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Подозреваемый в умышленном наезде на курсанта института МЧС задержан

Силовики задержали водителя Mercedes, который 1 апреля совершил наезд на курсанта института МЧС, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. Против мужчины возбуждено уголовное дело о покушении на убийство, а не за «обычный» наезд, когда под колесами автомобиля по чьей-либо невнимательности оказывается пешеход. Подробности происшествия стали известны совсем недавно.

15 / 04 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
О планах на завтра и на дальнюю перспективу

15 / 04 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Ровно год назад Вадим Кстенин стал полномочным мэром Воронежа

Официально Вадим Кстенин вступил в должность главы городского округа город Воронеж 11 апреля 2018 года. Мэр вместе с горожанами прожил – от весны до весны – непростой год, отмеченный крупными коммунальными авариями, мощными снегопадами, сложными коммунальными реформами и непростым макроэкономическим фоном. Но именно этот год был отмечен и уникальными для Воронежа начинаниями, создавшими задел для долговременного развития в различных направлениях.

15 / 04 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
На заседании правительства области обсудили положение дел в сельском хозяйстве и промышленности

Аграрный сектор по-прежнему остается локомотивом региональной экономики – таков смысл доклада вице-премьера Виктора Логвинова, отчитавшегося об итогах развития АПК в прошлом году. В валовом региональном продукте доля аграриев – 19,4%. Отрасль принесла в консолидированный бюджет 12,7 млрд руб. налогов, это почти 11% всех налоговых поступлений. По объему производства молока Воронежская область находится на первом месте в Центральном федеральном округе и на четвертом – в стране.

15 / 04 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Зарплаты воронежцев между статистикой и реальностью

Никакое сообщение статистики не вызывает столь бурных и сердитых комментариев в Сети, как подсчет доходов населения. Практически каждая сводка о росте наших зарплат приводит к детскому удивлению, возмущенным знакам препинания в обсуждениях и возгласам типа: да где ж вы такие зарплаты увидели? А это про какую страну?

15 / 04 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Олег Гладышев
Ветераны еврейской общины рассказали «Берегу» о том, как они приближали Победу

Музей памяти в воронежской синагоге посвящен участию евреев в Великой Отечественной войне. Отражение этого участия бесконечно, потому что воспоминания, свидетельства продолжают поступать сюда до сих пор. Корреспондент «Берега» встретился с еврейскими ветеранами и теми, кто сейчас обнародует воронежские свидетельства в России и мире.

15 / 04 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Буран» оценивает возможности перспективных хоккеистов

В понедельник воронежский «Буран» возобновил тренировочный процесс под руководством Александра Трофимова. «Ураганная» дружина в течение двух недель будет работать на льду «Юбилейного». Ориентировочно на 19 апреля намечен спарринг с ХК «Тамбов».

15 / 04 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Глава управления культуры Андрей Харитонов – о детских предпочтениях, участии в нацпроекте и педагогах-энтузиастах

Почти у каждого знаменитого артиста, музыканта и художника за плечами знания и навыки, полученные от педагогов детских школ искусств. Именно здесь – в творческой кузнице – они делали свои первые шаги к профессиональной сцене, ошибались и побеждали. «Искусство в поколениях» – новый проект газеты «Берег», в котором мы постараемся рассказать об одаренных детях столицы Черноземья и тех, кто помогает им раскрыть талант.

15 / 04 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →