Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В старые времена даже генералы, имевшие по два-три собственных выезда, не гнушались пользоваться услугами извозчиков. Гривенник в ладонь – и мужик домчит, куда скажешь.

23 / 03 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

В этот день Хемингуэй возникал в моей жизни дважды. Сначала на недавней творческой встрече с одиннадцатиклассниками в одной из школ. Заговорили о литературе и я был уверен, что каждого из них покорил бы роман «Прощай, оружие» – это ж не о войне, а о любви; такая книга останется с тобой навсегда.

23 / 03 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Воронежцам презентовали рекреационные возможности города-курорта

В среду администрация Сочи провела презентацию своего города. Возглавлял бизнес-миссию сочинский градоначальник Анатолий Пахомов. Принимающую сторону представлял мэр Воронежа Вадим Кстенин.

23 / 03 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Вчера в Воронеже завершили ликвидацию последствий крупной коммунальной аварии

В среду около 11 часов утра вследствие порыва на водоводе у дома 1а по улице Антонова-Овсеенко было нарушено водоснабжение в 138 домах, в которых проживает около 50 тысяч жителей Северного микрорайона.

23 / 03 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Семен Придорогин
И.о. заместителя главы администрации Воронежа Людмила Бородина – о бизнес-среде, конкуренции, развитии промышленности и торговли

В кризисный период особенно остро встает вопрос о возможностях преодоления негативных факторов в экономике, политике и социальной сфере. Здесь трудно переоценить роль бизнеса, способного объединить усилия с государством и действовать на благо общества и города в целом. Многочисленные системные социально-экономические и политические проблемы и, как следствие, неблагоприятный бизнес-климат напрямую влияют на развитие экономики.

23 / 03 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
К неожиданным выводам пришли участники пивного и табачного рынков

Нелегальное производство пива и реализация контрафактных сигарет не обошли стороной и Воронежскую область. На круглом столе «Профилактика роста производства и оборота нелегальной подакцизной продукции», который прошел в Воронеже в начале марта, обсуждались вопросы незаконной реализации слабоалкогольного напитка и табака.

23 / 03 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
В мэрии прошло заседание Совета по противодействию коррупции

В заседании Совета, которое провел мэр Воронежа Вадим Кстенин, участвовали и главы районных управ. С отчетом о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации города выступила начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Жанна Васильева.

23 / 03 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Воронежские антимонопольщики отчитались о трех пятилетках работы

Федеральной антимонопольной службе исполнилось 15 лет. По этому поводу региональное управление ФАС собрало брифинг для воронежских журналистов и провело обучающий семинар для коллег и профильных чиновников. Более чем деловая программа юбилея.

23 / 03 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
Есть ли на воронежском рынке качественные «мясные изделия»?

Колбаса – тот продукт, от которого трудно отказаться современному человеку. Но в какой колбасе есть мясо? Ответ на этот вопрос искал журналист «Берега».

23 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Главврач Ирина Шапошникова – об особенностях работы патологоанатом

Бытует мнение, что врач-патологоанатом работает исключительно в области посмертной диагностики. Однако, вопреки устоявшемуся стереотипу, патологоанатомическая служба является одной из важнейших составных медобслуживания, и деятельность специалистов, занятых в этой сфере, направлена на сохранение здоровья человека.

23 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →