Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня вы непременно должны съесть ананас. Желательно в натуральном виде и представителя самого вкусного из его сортов – Dеl Monte Gold, собранного в конце февраля – марте. Именно мартовские ананасы считаются самыми сочными и спелыми, а этот сорт, выведенный 12 марта 1970 года на Гавайях, и положил начало необычному празднику – Всемирному дню ананаса.

13 / 03 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

«В отеле ниже трех звезд я не останавливаюсь», – сказала как-то знакомая, человек совсем не богатый, бюджетник. И таких – приверженцев готовых туров, с чартерами, отелями и прочим «все включено» – в России очень много.

13 / 03 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Определена ориентировочная стоимость работ по реконструкции четырех подземных переходов

Как уже сообщал «Берег», в начале февраля управление имущественных и земельных отношений объявило конкурс по поиску подрядчика, готового оказать услуги по оценке рыночной стоимости годовой концессионной платы за четыре воронежских подземных перехода. Начальная цена контракта – 200,33 тыс. руб. В конкурсных документах были перечислены объекты оценки с ориентировочной стоимостью капитального ремонта каждого из них.

13 / 03 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев
В Воронеже еще один борец с коррупцией из МВД стал фигурантом уголовного дела

Речь идет об опер­уполномоченном подразделения ГУ МВД по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями – УЭБиПК, фамилия которого пока не сообщается. Он поставил своего рода рекорд, попытавшись обманным путем похитить несколько миллионов рублей. Коррупционных посягательств на такие суммы в регионе, похоже, еще не было.

13 / 03 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Воронежским застройщикам указали на единственный выход

В администрации Воронежа прошло совещание по вопросу развития застроенных территорий, к участию в котором были приглашены не только руководители профильных структурных подразделений администрации, но и топ-менеджмент крупных строительных компаний.

13 / 03 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Беспримерная эпопея российской дачной амнистии завершилась. Что дальше?

До сих пор эта льгота шла в неизменном комплекте весенних «подарков» от государства: бесплатная приватизация плюс дачная амнистия. И имела заметную политическую составляющую, здорово помогающую в начале очередного политического сезона.

Как новые наперсточники «лечат» воронежцев от алкоголизма

Фантастически наглая реклама пришла на электронную почту воронежцев. От имени некоего «Пресс-центра» и в сопровождении кадра с ведущей программы «Новости» Первого канала Екатерины Андреевой объявлено о кардинальном решении проблемы алкоголизма.

13 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Представительницы прекрасного пола изучали профессию, к которой допускают лишь мужчин

В минувшие «женские выходные» Управлением МЧС России по Воронежской области был организован квест «В пожарной охране только девушки». Обозреватель «Берега» не только примерила на себя боевой костюм пожарного, но и прошла через лабиринты теп­лодымокамеры, в которых тренируют спасателей.

13 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как женская урология помогает сохранить привлекательность и здоровье

После 40-45 лет для многих представительниц прекрасного пола это становится ежедневным кошмаром. Выйдя из дому, они строят свой маршрут так, чтобы по дороге можно было несколько раз забежать в туалет. А еще – прокладки, запах, неуверенность в себе... С проблемой стрессового недержания мочи сталкиваются 15 процентов женщин начиная с 40 лет. А после 55 лет – их уже процентов 70…

13 / 03 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Первый в году домашний матч «Факела» завершился нулевой ничьей

Позавчера большой футбол вернулся в Воронеж после перерыва, продлившегося почти четыре месяца. Домашнюю программу весенней части Олимп-Первенства ФНЛ «Факел» открыл поединком с волгоградским «Ротором».

13 / 03 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →