Газета,
которая объединяет

Дары одаренным

В воскресенье в здании правительства области в десятый раз прошел традиционный Рождественский благотворительный вечер. По сообщению пресс-службы облправительства, за это время было собрано и направлено на поддержку одаренных детей более 600 млн руб. Сборы 13 января 2019 года составили 78 млн руб.

Как правило, все поступления происходят во время аукциона, когда участникам вечера – представителям гражданского собрания «Лидер», объединяющего самых богатых людей региона – предлагается выкупить те или иные лоты, выставляемые губернатором или митрополитом.

На этот раз митрополит Воронежский и Лискинский Сергий выставил сертификат на посещение парижского театра Opéra Garnier. А губернатор Александр Гусев – билеты в знаменитый театр «Ла Скала», что расположен в Милане. Такая специфика «главных» лотов вызвана тем, что 2019 год объявлен в России Годом театра. Соответственно, и весь благотворительный вечер и аукцион были посвящены театральной тематике.

Помимо уже названных, были представлены и другие лоты.

Можно сказать, что таким образом решались две задачи: пополнение благотворительного фонда и повышение культурного уровня воронежских бизнесменов. При условии, конечно, что они найдут время посетить театры.

Записей не найдено.