Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Год прошел, как в области и городе поменялась власть: 25 декабря Александр Гусев был назначен врио губернатора, и это автоматически сделало первого вице-мэра Вадима Кстенина главой администрации Воронежа. Да, потом один из них прошел через выборы, другой – через конкурс, но по факту оба находятся на своих постах ровно год.

27 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Соцопросы нарисовали предновогодний портрет среднестатистического воронежца

Уходящий 2018 год для большинства воронежцев оказался годом напряженной стабильности. Так в двух словах можно «суммировать» предновогоднее настроение людей по результатам опросов ведущей в России компании интернет-рекрутмента HeadHunter и популярного сервиса объявлений Авито.

27 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Пока неясно, когда и как вырастет плата за вывоз бытовых отходов

С 2019 года жители Воронежской области, как предполагали участники рынка, платить за мусор будут по-новому. Одним новые тарифы покажутся намного выше, чем прежние, для других будут более выгодными. «Берег» попробовал разобраться в нововведении.

27 / 12 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая

Ведь что удумала эта малышня, погодки Света, Сережа и Маша. Они в последнее время вдруг стали послушными, иногда закрывались в своей комнате и шептались; мама их даже забеспокоилась: может, заболели эти «энерджайзеры»?

27 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Суровые силовики переодеваются в добрых волшебников

Представители следственного управления, обл­прокуратуры, полиции вместе с Дедами Морозами и Снегурочками, а также с мешками подарков в преддверии новогодних праздников посещают интернаты, социальные приюты, детские дома и встречаются с теми, с кем, возможно, им еще не раз придется встретиться через годы.

27 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Александр Гусев подвел итоги первого года на посту губернатора

В понедельник губернатор Александр Гусев дал пресс-конференцию, которая длилась два с половиной часа. Представляем наиболее существенные, на наш взгляд, тезисы, высказанные главой области по ходу этой встречи.

27 / 12 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Мэр Вадим Кстенин – о решении основных городских проблем

Новый, новая, новое – эти слова, пожалуй, чаще всего звучали на предновогоднем отчете мэра Воронежа Вадима Кстенина перед депутатами городской Думы. Да и сам формат выступления депутаты дружно признали новым. Он «более авторский», он короче, не претендует на всеобъемлемость, не изобилует цифрами, лишь отмечает основные тенденции и новые направления деятельности. В целом ряде разделов автор адресовал отчет в первую очередь даже не депутатам, а журналистам, в чем-то дискутируя с резонансными выступлениями года, в чем-то – отвечая на поставленные вопросы.

27 / 12 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
О главных автомобильных событиях уходящего года

В традиционных программных речах перед новогодними праздниками наверняка нам всем не раз придется услышать, что, мол, этот год был непростым. Больше стало платных дорог, парковок и камер видеофиксакции, и все в таком духе. Но если говорить про автомобильную сферу, то ничего особо «криминального» за 2018-й не случилось. А при желании можно найти массу позитивного – продажи новых машин росли весь год, поправки в ПДД немного упростили жизнь водителей, и даже решить вопрос с ОСАГО внезапно стало проще.

27 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Ученый-диетолог – о подготовке к новогодним трапезам и участии в них без серьезного ущерба для здоровья

Подготовка к новогодним праздникам в полном разгаре, и в первую очередь это – организация богатого застолья. А оно, судя по количеству праздничных дней в январе, будет растянуто надолго. Но именно на столь любимые нами первые дни нового года, по статистике, приходится больше всего вызовов скорой помощи.

27 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Известные воронежцы – о семейных традициях встречи Нового года

27 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →