Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня наступит самая длинная ночь в году. А уже с воскресенья, 23 декабря, свет начнет набирать силу, и день станет прибавляться. Пусть на секунду-другую, но с каждой такой секундой весна становится ближе. Эти секунды – тихие шаги света и тепла, надвигающихся неотвратимо, их не остановишь ни указом, ни постановлением, ни даже устным распоряжением.

23 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Воронежским улицам вернут их исторические названия, не отменяя ныне действующие. С такой инициативой выступил директор зональной библиотеки ВГУ Аркадий Минаков и получил одобрение городской комиссии по культурному наследию.

23 / 12 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Кураторов проекта «воронежского метро» определили в Японии

В Воронеж из Японии вернулась делегация, принимавшая участие в работе российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам. Наш город в Стране восходящего солнца представляли мэр Вадим Кстенин и руководители областного «Агентства инноваций и развития».

22 / 12 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Александр Саубанов
В Воронеже впервые создается учреждение по обслуживанию ливневок

Во вторник, 18 декабря, было опубликовано постановление администрации города «О создании муниципального бюджетного учреждения «Городская дорожная служба». Таким образом, можно констатировать, что Вадим Кстенин исполнил один из пунктов своей программы, с которой он участвовал и в конкурсе по избранию главы города.

22 / 12 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Герман Полтаев
Единственная воронежская женщина-префект Инна Шеина – о развитии самого «центрального» из районов Воронежа

Центр города – это его фасад. Именно центральные площади, дома, улицы и люди, встреченные на этих улицах, и создают первое впечатление о городе. Глава Центральной управы Инна Шеина рассказала «Берегу» о том, в чем она видит потенциал своего района.

22 / 12 / 2018 Рубрика: Люди дела Автор: Наталия Осадчая
Высокая онкозаболеваемость может быть положительным показателем

Замруководителя областного департамента здравоохранения Наталья Нехаенко на пресс-конференции рассказала о некоторых итогах лечения воронежцев и состоянии их здоровья в уходящем году, о приоритетных направлениях и планах облздрава, а также ответила на острые вопросы.

22 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как в 2018 году в Воронеже множилось число неплательщиков по услугам ЖКХ

На днях правительство РФ сообщило, что благосостояние трудящихся вновь пошло в рост. Немного, всего на 1,8%, но лиха беда начало; важен тренд. У кого-то оно, безусловно, выросло, и мы знаем их имена, но в соцсетях на это откликнулись так: похоже, доходы начали расти потому, что все больше россиян перестают платить налоги, долги по кредитам и ЖКХ.

22 / 12 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Александр Ягодкин
В Воронеже открылась выставка, посвященная 110-летию технического образования в городе

Как известно, 2018 год был объявлен годом образования и науки. В его рамках отмечалось 100-летие ВГУ, 100-летие высшего медицинского образования, наконец, вековой юбилей высшего педагогического образования.

22 / 12 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов

В середине декабря в Придонском торжественно открыли пятый сезон льда. На здешнем катке сегодня бесплатно катаются жители микрорайона всех возрастов, проходят тренировки детских и взрослых хоккейных команд.

22 / 12 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Наталия Осадчая

Управа Ленинского района отчиталась о своем новом проекте в программе развития материально-технической базы физкультуры и спорта. На базе Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №12, что на ул.Херсонской, состоялось торжественное открытие обновленной лыжероллерной трассы и прошли соревнования по лыжным гонкам.

22 / 12 / 2018 Рубрика: Спорт Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →