Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вместо грядок – кашпо и ящики с землей

С окончанием дачного сезона совершенно необязательно расставаться до весны со свежей зеленью и овощами. Многие из них можно вырастить на подоконнике. В этом номере мы начинаем цикл статей на тему зимнего огорода.

28 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

В конце минувшей недели хоккеисты «Бурана» отправились в очередную поездку. Их соперниками в рамках регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» стали пензенский «Дизель» и казанский «Барс».

28 / 11 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Перед уходом в отпуск «Факел» проиграл аутсайдеру

Игровую программу уходящего года «Факел» закрыл в прошедшее воскресенье дальним выездом. Гостила воронежская команда в Новосибирске, где в рамках 24-го тура Олимп-Первенства ФНЛ сразилась на поле местного футбольного манежа с «Сибирью».

28 / 11 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже назвали имена победителей престижной региональной литературной премии

Вручение премии «Кольцовский край» является знаковым событием в литературной жизни нашей области, и опыт региона не остается незамеченным на федеральном уровне. С этих слов начал церемонию награждения председатель правления Воронежского отделения Союза писателей РФ Иван Щелоков.

28 / 11 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Воронежцев учат писать пьесы, которые будут ставить в театрах

Настоящее искусство построения драматического произведения предложили изучить жителям Воронежа. Профессиональные пьесы, которые дойдут до театра и будут исполнены со сцены для зрителей, постараются написать 14 участников Школы драматургов, открытой Никитинским театром. Уникальная «лаборатория» начала работать в эти выходные.

28 / 11 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Советник по культуре Британского посольства – о годах, проведенных в Воронеже

Наша газета продолжает серию публикаций, посвященных 100-летию ВГУ. На этот раз речь пойдет о ВГУ в интернациональном аспекте. Советник по культуре Британского посольства господин Майкл Берд любезно согласился ответить на наши вопросы о стажировке в ВГУ в начале 80-х прошлого века.

28 / 11 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Владимир Размустов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →