Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Главное, что вызывает у россиян гордость – это прошлое, история. Такой вывод прозвучал на заседании Воронежского клуба политологов из уст профессора Владимирского филиала РАНХиГС Романа Евстифеева, который вместе с коллегами проводил исследование настроений в нескольких российских городах.

28 / 11 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

В минувшее воскресенье и в ночь на понедельник в Воронеже шел снег, который синоптики обещали не менее двух недель. Коммунальная техника оперативно вышла на расчистку и посыпку улиц.

28 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
За что организаторы территориального самоуправления так полюбили Воронеж

Неожиданно эмоциональным высказыванием начал свое выступление на Первом региональном съезде ТОС депутат Государственной Думы Алексей Бурнаш: «Сегодня утром жене написал эсэмэску: «Прекрасный город! Обязателен к посещению!»

28 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

Она начала еще на Плехановской: «Что он так медленно едет, все его обгоняют! Так никуда не успеешь, и зачем я выбрала эту маленькую маршрутку!» Я стоял рядом, слушал и молчал. На Московском проспекте она продолжала ворчать: «Что он такой нерешительный, собрал все светофоры?» Кто-то из пассажиров сказал: «Наверное, выдерживает график». Это только ее раззадорило: «Какой такой график, поезжай, пока пробок нет, дальше хуже будет».

28 / 11 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Рухнувший под Терновкой мост принес первую жертву

Следственными органами по факту обрушения автомобильного моста в селе Братки Терновского района Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

28 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
Глава управы Ленинского района Сергей Корчевников – о чистоте улиц, борьбе с контрафактным алкоголем и комплексном благоустройстве

Жизнь в большом городе сопровождается стрессами, но комфорт и благоустройство городской среды способны улучшить эмоциональный фон современного горожанина. О том, как «стратегия малых дел» способна менять мир мегаполиса, мы беседуем с главой управы Ленинского района.

28 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как страховщики озадачили воронежских автомобилистов

Российский союз автостраховщиков (РСА) проанализировал рейтинг регионов по ОСАГО и сообщил, что в перспективе в 20 из них, находящихся в некой «зеленой» зоне, тарифы на ОСАГО могут быть снижены. Воронежская область в число «зеленых», увы, не вошла; видимо, дела страховщиков здесь идут неважно. А из наших соседей в зоне – Орловская и Курская области.

28 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Депутаты Госдумы и лидер сообщества хирургов прокомментировали смерть воронежской пациентки

Дискуссия после смерти пожилой женщины в 3-й городской больнице (см. «Берег» №86 от 23.11.18)Воронежа вышла на федеральный уровень.

28 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Брать или не брать квартиру в долг? Попробуем разобраться

В подъезде моего дома на Антонова-Овсеенко из почтовых ящиков вечно торчат рекламные буклеты и счета за ЖКХ, а обитатели меняются как перчатки. Дому около 10 лет, и значительную часть квартир в нем купили «новые домовладельцы» – чтоб не только защитить деньги от инфляции, но и получать доходы от сдачи квартир в аренду.

28 / 11 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Александр Ягодкин
Беженка из украинского Иловайска намерена обратиться в Европейский суд

Возвращение русских в Россию становится все более стремительным на фоне миграционных потоков XXI века. Это новое «собирание» страны стало важной частью Концепции государственной миграционной политики на 2019–2025 годы, которую 31 октября 2018 года подписал президент.

28 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →