Газета,
которая объединяет

Преуспел в Бахрейне

В королевстве Бахрейн с 12 по 19 ноября проходил чемпионат мира по ММА. Стоит отметить, что впервые этот турнир имел статус объединенного, так как проводился под эгидой двух мировых федераций – IMMAF и WMMAA. Соревнования собрали рекордное количество команд: за места на пьедестале сражались представители сразу 52 стран.

Российская сборная уже в шестой раз финишировала во главе общего командного зачета. Наши соотечественники сумели добыть пять медалей высшей пробы и серебряную награду. «Это – самый сложный чемпионат за всю историю вида спорта, – подчеркнул титулованный председатель наблюдательного совета Союза ММА России Федор Емельяненко. – Он проходил под эгидой двух федераций, было много нововведений, и именно тем ценнее каждая победа».

Среди триумфаторов мирового чемпионата оказался и студент Воронежского государственного технического университета Джамал Меджидов. Уроженец Дагестана, ранее он, напомним, достаточно успешно представлял наш регион на соревнованиях по вольной борьбе. В Бахрейне Джамал выступал в весовой категории до 84 кг. Для того чтобы подняться на верхнюю ступень пьедестала, ему понадобилось провести пять боев. На пути к финалу Меджидов превзошел соперников из Австрии, Румынии, Финляндии и Италии, а в решающем поединке, который, естественно, получился максимально напряженным, победил шведа Андреаса Берга.

Записей не найдено.