Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Если верить историкам, первый тотализатор появился еще в Древней Греции, а конкретнее – в V веке до нашей эры. Именно с той поры люди пытаются предугадать результаты спортивных, да и не только спортивных событий и пополнить свои кошельки.

14 / 11 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

В 2018 году средний процент выполнения рейсов по сезонным маршрутам составил 82,2% (в 2017 году – 65,9%), сообщил на еженедельной планерке в администрации города и. о. руководителя управления транспорта Сергей Латынин.

14 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

В месячнике по благоустройству, который проходил в Воронеже с 24 сентября по 31 октября, приняли участие 125 тыс. воронежцев, что на 5750 человек больше, чем осенью прошлого года, рассказал на планерке в мэрии руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов.

14 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежцев пригласили к обсуждению проекта реновации проспекта Революции

Мэрия Воронежа и департамент архитектуры и градостроительства области объявили о начале общественных обсуждений концепции комплексного благоустройства проспекта Революции, сообщили в администрации города.

14 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев

Конкурс по выбору имени для воронежского аэропорта вышел на финальный этап. Общественная палата огласила шорт-лист с тремя фамилиями, из которых в начале декабря останется только одна. Среди них – Петр (Первый) Романов, Константин Феоктистов, Алексей Кольцов.

14 / 11 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Первые холода на улице сразу же обернулись коммунальной аварией в Коминтерновском районе. Вечером 10 ноября во многих домах на ул.Бульвар Победы, Вл. Невского, Лизюкова, Лидии Рябцевой, Новгородской, Шишкова, Беговой, Московском проспекте, Бульваре Победы остыли батареи, о чем воронежцы рассказали на интернет-канале Яндекс.Район.

14 / 11 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Вынесен приговор по громкому «игорному делу»

В конце прошлой недели Левобережный райсуд Воронежа вынес приговор по нашумевшему в свое время уголовному делу о незаконной организации и проведении азартных игр в 2011–2014 годах. Большинство подсудимых получили условное наказание, но два ключевых фигуранта дела – общественник-правозащитник, бывший сотрудник МВД Роман Хабаров и предприниматель Олег Мешалкин – приговорены к реальным срокам.

14 / 11 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Можно ли в центре Воронежа парковаться бесплатно и безнаказанно?

В первый месяц работы платных парковок на центральных улицах Воронежа система зарегистрировала более 66 тыс. пользователей. По сути, каждый пятый автомобилист хоть раз да воспользовался платной парковкой. В то же время многие воронежцы пытаются найти и бесплатный способ для стоянки своего автомобиля.

14 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
или Куда едет коммунальная крыша

Все смешалось в доме ЖКХ. И сплелось в такой гордиев узел, что и концов не видно. Если б еще кто-то захотел его распутать.

14 / 11 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Александр Ягодкин
Почему жилая высотка на ул.Хользунова превратилась в Пизанскую башню

Дом на ул.Хользунова, 60б уже прозвали Воронежской пизанской башней. Жильцы опасаются, что однажды их дом рухнет. Между тем недавно на просторах интернета стали появляться и публикации другого рода, намекающие читателю, что обслуживающая этот дом УК «СтройТехника» устраивает «бурю в стакане», раздувает проблему на пустом месте. Мы обратились к директору управляющей компании Сергею Кучерову с просьбой прокомментировать ситуацию с «падающим» домом.

14 / 11 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →