Газета,
которая объединяет

Провал в Казахстане, успех в Москве

Три гостевых матча регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» провели хоккеисты «Бурана». Подопечные Александра Трофимова проехали по маршруту Усть-Каменогорск – Караганда – Москва и сумели заработать два очка.

На казахстанских площадках «ураганные» не блеснули. В матче с усть-каменогорским «Торпедо» они вышли вперед благодаря голу Аслана Раисова, но затем пропустили пять безответных шайб – 1:5. Схожий сценарий наблюдался и во встрече с «Сарыаркой». Точный бросок Руслана Хасаншина вывел гостей в лидеры, однако в дальнейшем оборона нашей команды затрещала по швам – 1:6.

В матче же со «Звездой» воронежцы наконец-то добились результата. Теперь они пропустили первыми, но вскоре отыгрались благодаря голу дебютанта Алексея Шантыки, забившего в большинстве. Затем «Буран» еще дважды преуспел в формате «5 на 4» (отличились Хасаншин и Максим Сергеев), а гол Игоря Мирнова позволил им оторваться от соперника на три шайбы. В итоге гости победили со счетом 4:2, правда, с активом в 15 очков пока занимают лишь 24-е место. Вчера вечером наша команда завершила выезд игрой в Воскресенске (подробности – в следующем номере).

Записей не найдено.